российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Беглые уральские бизнесмены, разыскиваемые милицией, безбедно живут в ОАЭ

Уральская милиция знает, где находятся в данный момент беглые бизнесмены из Свердловской области Александр Куковякин и Сергей Капчук. Бывший депутат гордумы Екатеринбурга Куковякин и бывший сенатор ППЗС Капчук, объявленные в международный розыск, проживают на территории Объединенных Арабских Эмиратов на деньги от активов, выведенных из Свердловской области. Такое заявление «Новому Региону» сделал замначальника розыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениям ГУ МВД по УрФО Сергей Ляпустин.

«Все активы, которые они вывели из Свердловской области, находятся сейчас в ОАЭ. С их помощью Куковякин и Капчук увеличили свой бизнес и живут сейчас на эти деньги. Однако достать их оттуда не представляется возможным», – пояснил агентству Сергей Ляпустин.

В этой связи правоохранитель затруднился назвать сроки, в которые экс-сенаторы могут быть экстрадированы на территорию России, и заключены под стражу. «Дело в том, что между Россией и ОАЭ не существует договоренностей об экстрадиции. Решение вопросов такого уровня относится к компетенции Министерства иностранных дел РФ. Когда такие договоренности будут достигнуты, неизвестно», – добавил он.

Между тем, еще два года назад ГУВД Свердловской области попыталось экстрадировать Александра Куковякина в Россию, направив через Генпрокуратуру РФ все необходимые материалы. Однако попытка закончилась неудачей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.01.08

Лучшая косметика – антидор и просфора, – мнение представителей РПЦ. / ЧП на Екатеринбургском мясокомбинате: пролился аммиак. / На реформу ЖКХ Среднего Урала будут выделены 16 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках