российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Киллеры покушались на криминального авторитета из группировки «cиних» по кличке Кот, но убили его охранника

Выясняются новые подробности обстоятельств расстрела иномарки, произошедшего 9 февраля на Новокольцовской трассе. Как удалось выяснить «Новому Региону» в результате покушения погиб охранник криминального авторитета из группировки «cиних» Сергея Зубкова (известного под кличкой Кот).

Как уже сообщал «Новый Регион», джип «Лексус» был расстрелян в 10:20 в трех километрах от аэропорта «Кольцово», у придорожного магазина «Хайвей» из автоматического оружия, предположительно, из автомата. В результате покушения погиб мужчина тридцати лет. Его личность установлена (правда, в интересах следствия, ФИО убитого не называется). Про него известно, что он охранник авторитета Константина Зубкова, более известного под кличкой «Кот». Сам Зубков является «правой рукой» лидера группировки «cиних» – «Трофы», Андрея Трофимова. Вероятнее всего, киллеры пытались убить именно Зубкова, но он был только ранен.

По другой версии, озвученной источниками, покушение было организовано на директора ЧОП «Ермак» Николая Копылова, на которого якобы зарегистрирован автомобиль «Лексус». Господин Копылов близок криминальному авторитету, одному из лидеров ОПС «Уралмаш» Сергею Воробьеву. Сподвижники характеризуют Николая Копылова как спортсмена, бойца, каратиста, авторитетного человека. На момент покушения его в машине не было, при расстреле автомобиля погиб охранник Копылова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на серьезное противоречие в версиях относительно случившегося инцидента, источники сходятся в главном – авторитет, на которого охотились киллеры, не пострадал. Убит рядовой охранник.

По факту расстрела прокуратурой Октябрьского района города Екатеринбурга возбуждено дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Для поимки преступников, которые скрылись с места преступления на автомобиле отечественного производства, в Екатеринбурге введен план «Перехват». На осмотр места преступления лично выезжал начальник УВД города Борис Тимониченко. Между тем, пресс-служба управления внутренних дел никаких комментариев по факту расстрела пока не дает.

Ссылки по теме:

Завтра была война: «Уралмаш» будет жестоко мстить за унизительную смерть своего лидера >>>

Екатеринбургские авторитеты во всем копируют Путина >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.05

Избрав гордуму, Екатеринбург попрощается с активной политической жизнью. / Свердловские милиционеры раскрыли кражу театрального спецоборудования. / Туркменбаши примет Росселя, хотя обычно он избегает контактов с губернаторами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках