российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские авторитеты во всем копируют Путина

Уникальное событие случилось 15 сентября в Екатеринбурге. У гостиницы «Большой Урал» прошел митинг с участием 1,5 тысяч человек: бойцов «центральной» и «синей» группировок, а также членов экс-ОПС «Уралмаш». Поводом для встречи послужили прошедшие на прошлой неделе погромы кафе восточной кухни в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», фактически выступить перед собравшимися смог только один человек – идеолог ОПС «Уралмаш», бизнесмен и депутат городской думы Алексей Хабаров. Речь господина Хабарова была крайне эмоциональной. Он заявил, что не допустит в «своем городе» второго Беслана, а людям, которые разжигают межнациональную рознь, громя имущество мирных людей, посоветовал побыстрее уехать из города. Кроме того, Хабаров также заявил, что не допустит в городе повторения войны между группировками. Им, по словам господина Хабарова, делить нечего. Всем же посторонним, кто пытается зайти в «наш город», экс-глава ОПС «Уралмаш» обещал дать адекватный отпор. «Это наш город, здесь растут наши дети, поэтому войны здесь не будет», – еще раз подчеркнул Хабаров.

Как отмечается, митингующие вели себя очень дисциплинированно и мирно, и не дали работавшим на охране акции милиционерам ни одного повода покинуть свою патрульную машину.

После завершения мероприятия, которое продлилось не более получаса, все его участники также организованно и дисциплинированно покинули площадку у «Большого Урала».

Ссылки по теме:

В погромах кафе восточной кухни в Екатеринбурге принимало участие 15 человек >>>

В Екатеринбурге началась война между кавказцами и ОПС «Уралмаш» >>>

Милиция считает, что погромы восточных кафе в Екатеринбурге не имеют ничего общего с национальной неприязнью >>>

Погромы продолжаются: налет на кафе восточной кухни в Верхней Пышме >>>

Задержаны 8 подозреваемых в ночных погромах кафе восточной кухни >>>

В Екатеринбурге громят кафе с восточной кухней: есть жертвы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.04

Самое сложное для «единороссов» – это принять решение. / «МТС» сделала бесплатными все входящие звонки. / В Свердловской области из-за холодов начали закрывать детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках