российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
А в партии царит полный… оптимизм, – госдумские аутсайдеры готовятся к политическому апгрейду

Российские политические партии, не прошедшие в Госдуму РФ, окончательно оправились от поражения и начали копить силы для нового штурма. По словам аутсайдеров, они проанализировали свои ошибки и пришли к выводу, что партиям срочно требуется политический апгрейд. О секретах будущего успеха вчерашних проигравших и об их сегодняшних настроениях – читайте в материале «Нового Региона».

Лидер свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова:

Умирать не собираемся. Будем реконструировать, видоизменять партию, а потом, через 4 года с новыми силами пойдем в бой. Сейчас внутри идет бурное обсуждение, анкетирование на тему, как усилить наши позиции. Советуемся мы по этому поводу и со специалистами. Итоги подведем на предстоящем съезде, который должен пройти в феврале. Оттока кадров после поражения на выборах Госдуму не наблюдается, даже наоборот. Новые люди приходят, вступают в партию, делятся идеями по переустройству «Яблока», говорят, что шокированы прошедшими выборами и хотят нас поддержать.

Лидер свердловского отделения СПС Антон Баков:

Ситуация у нас стабильная, так как основной отток из партии произошел еще после поражения на выборах в 2003 году. Мобилизироваться и развиваться, безусловно, будем. Я думаю, что партии надо пойти в народ. Хочу предложить руководству СПС концепцию реформирования под названием «Народный либерализм». Все идеи по реорганизации партии сейчас активно обсуждаются, я как раз нахожусь сейчас на таком совещании в офисе СПС в Москве.

Заместитель председателя свердловского отделения Аграрной Партии России Кирилл Сидоров:

Мы собираемся не свертывать свои программы, а наоборот, жить дальше. Вопрос продовольственной безопасности и через 4 года будет актуальным. Безусловно, перед тем, как снова пойти на выборы в Госдуму, мы учтем ошибки, сделанные в ходе прошедшей выборной кампании. В частности, мы считаем, что совершенно неправильно была сформирована первая тройка федерального списка АПР. Надо иметь более ярких лидеров. Ну, а вообще, в партии царит полный оптимизм.

Член регионального политсовета Партии Социальной Справедливости Владимир Белов:

У нас никто особо и не расстраивался по поводу проигрыша. Мы же заранее знали, что и как будет. Стаж у нашей партии небольшой, она не правящая, так что мы осознавали, что делаем. Но нам надо было заявиться.

Дальше мы будем укрепляться. У нас много идей, а главное – желание остаться на политическом поле. Сейчас участвуем в выборах на муниципальном уровне.

Оттока кадров у нас не наблюдается, хотя, в ближайшее время мы можем сами его организовать. Членов свердловской ячейки не устраивают руководители Владимир Головачев и Владимир Кортавин. Эти люди вообще не хотят работать, не могут принимать решения.

Лидер свердловского отделения партии «Патриоты России»:

Оттока кадров у нас нет. Мы расширяемся, продолжаем активную деятельность. В выборах в областное Заксобрание, правда, не участвуем по финансовым причинам. Но на муниципальном уровне работаем. Я, например, выдвинулся на пост мэра Красноуфимска. Через два года «разомнемся» на выборах в облдуму, а потом пойдем штурмовать и российский парламент.

Председатель свердловского отделения Демократической Партии России Герман Карелин:

Не дождетесь! Мы будем здравствовать, чего и вам желаем. Настроения у нас в партии – пофигистические. Проиграли – и по фигу. Мы не унываем, нам и так интересно. У нас тут своя тусовка, свой (как говорил один из наших лидеров) «бомжатник». Мы собираемся, общаемся, не ставя при этом глобальных задач перевернуть мир или остановить реки. Как мы будем мобилизировать свои силы, я пока не знаю – сейчас все ресурсы брошены на президентскую кампанию нашего кандидата. Вот когда она закончится, тогда и будем думать. Проблема, на мой взгляд, сейчас у всех партий одна – отсутствие ярких лидеров. Кто сумеет ее решить, тот и выплывет. Есть и еще один негативный момент – сейчас не время демократов. Что касается оттока из партии… От нас после выборов ушли 3 человека. Конъюнктурщики. Зато пришли четыре новых. Можно это считать оттоком?

Ссылка по теме:

Новый политический сезон в Свердловской области открыт – партии-аутсайдеры озвучивают планы на выборы в областное Заксобрание >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.08

Новые правила ипотечного кредитования в России: денег на первоначальный взнос нужно все больше и больше. / «Свердловэнергосбыт» переходит на новые условия работы с Управляющими компаниями. / Двое уральцев совершили убийство в Доме детского творчества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках