российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аварии на обводном канале реки Турья две трети жителей Карпинска могут остаться без отопления

Из-за аварии на обводном канале реки Турья две трети жителей города Карпинск могут остаться без отопления. Местная газовая котельная №13 начала испытывать дефицит воды. Через 4-5 суток, ориентировочно, к 13 февраля, котельная может полностью прекратить свою работу.

Напомним, ЧП на обводном канале реки Турья случилось 3 февраля в семь часов утра. Вода через провал диаметром пять метров в очередной раз начала уходить в карстовые пустоты. Для ликвидации аварии к месту провала подвозится грунт, аварийная бригада с помощью специальной техники проводит работу по бурению дна обводного канала, чтобы определить месторасположение пустот. Однако остановить утечку пока не удается. Работы на обводном канале ведет бригада ОАО «Вахрушевуголь» (10 человек и 4 единицы техники) под руководством директора Ольховского рудника.

Водоснабжение жителей городов Карпинск и Краснотурьинск, получающих воду из реки Турья, пока серьезно не нарушено, но дефицит воды, помимо котельной, уже начал сказываться и на работе других объектов. Трудности начали испытывать два завода – Карпинский электромашиностроительный завод и завод герметизирующих материалов. Их мощности были переведены с технической воды на воду из городского водопровода. В связи с этим напор воды, подаваемой в жилой сектор и на социально важные объекты, снизился. Предприятие ОАО «СУАЛ – БАЗ» (Богословский алюминиевый завод) пока работает в штатном режиме.

Ссылка по теме:

На обводном канале реки Турья снова провалилось бетонное дно >>>

Карпинск, Свердловская область, Елена Васильева

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 10.02.05

Развивается конфликт в руководстве «ВСМПО-Ависма». / Россию ждет большой переезд, – мнение эксперта. / В Екатеринбурге столкнулись рейсовый автобус и маршрутное такси: пострадали семь человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках