российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» на Урале пытаются монополизировать «План Путина»

Представители свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» потребовали закрепить словосочетание «План Путина» только за кандидатом в мэры уральской столицы Аркадием Чернецким. Таким образом группа поддержки действующего градоначальника отреагировала на предвыборную программу конкурента Чернецкого Алексея Есаулкова.

В программе последнего говорится о том, что ее краеугольным камнем являются положения основного стратегического документа страны на ближайший период – «Плана Путина». В программе также сказано, что у претендента в екатеринбургские мэры уже есть опыт реализации путинских проектов. Во время работы заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе (Москва) Есаулков непосредственно принимал участие в работе по улучшению жизни в крупнейшем российском муниципалитете – Москве. Ключевые идеологемы в есаулковской программе «Порядок» и «План Путина» и вызвали возмущение поклонников действующего градоначальника Чернецкого.

Они обратились в екатеринбургский горизбирком и сообщили, что считают «недопустимыми действия Есаулкова», который использовал понятие «План Путина». Свое негодование активисты мотивируют тем, что у свердловского регионального отделения уже есть официальный кандидат в мэры уральской столицы Аркадий Чернецкий. Они потребовали у представителей горизбиркома «принять меры и пресечь незаконную агитацию» конкурента Чернецкого.

Избирательная комиссия отреагировала незамедлительно – в избиркоме решили приостановить размещение агитационных материалов Есаулкова в СМИ. Теперь в комиссии устанавливают «все обстоятельства дела» и выясняют, имеет ли кандидат право использовать словосочетание «План Путина».

«К нам обратились представители «Единой России» и сказали, что «План Путина» – это их фраза и Есаулков не имеет права ее использовать. Как, к примеру, есть фирменная фраза Жириновского – «Не врать и не бояться». Чтобы никого не обидеть, в настоящее время данную проблему исследует рабочая группа. Окончательное решение будет принято завтра на заседании комиссии», – рассказал «Новому Региону» глава екатеринбургского избиркома Илья Захаров.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.08

Взрослым – водки с вишневым вареньем, детям – бусы из чеснока, – медики просят екатеринбуржцев обезопасить себя от гриппа. / Сегодня по лунному календарю наступил Новый 2008 год. / Ходорковский: Медведеву будет сложно изменить ситуацию в стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках