российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборный бюджет свердловских партий: самая богатая по прежнему ЕР, на второе место пробилась ГС

Свердловские региональные отделения политических партий, наконец, сформировали предвыборные бюджеты. Еще неделю назад деньги на счетах были лишь у свердловских «единороссов» и либерал-демократов, сейчас бюджеты выделены всем участникам выборов в облдуму.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском облизбиркоме, самым богатым, по-прежнему, остается СРО «Единой России». На избирательном счете у ЕР в настоящее время скопилось 18 миллионов 450 тысяч рублей. На второе место с 3 миллионами 659 тысячами рублей неожиданно пробилась «Гражданская Сила». Либерал-демократы, которые еще на прошлой неделе считались одной из самых богатых партий, отошли на третью позицию. У ЛДПР на счете – 3 миллиона 150 тысяч рублей. «Справедливая Россия» обходится более скромным бюджетом – в 1 миллион 125 тысяч рублей. И самыми бедными оказались коммунисты. На счету партии, первая тройка предвыборного списка которой состоит сплошь из успешных предпринимателей, всего лишь – 1 миллион 50 тысяч рублей.

Свердловские «единороссы» лидируют и по уровню расходов на агиткампанию. С начала выборов на агитацию они успели потратить 12 миллионов 86 тысяч рублей. ГС и тут закрепилась на второй позиции – региональное отделение партии на организацию выборов израсходовало 2 миллиона 930 тысяч рублей. В СРО ЛДПР на агитацию направили чуть меньше – 2 миллиона 730 тысяч рублей. В сфере трат уральские коммунисты обошли вечных оппонентов из СР и израсходовали 480 тысяч рублей. Соответственно замыкают список свердловские «эсэры», на «предвыборку» они потратили всего лишь 189 тысяч рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.02.08

Бывший заключенный тяжело ранил человека, чтобы вновь вернуться в тюрьму. / Путин готовит почву для своего премьерства: правительству Зубкова грозит досрочная отставка. / В топ-менеджменте аэропорта Кольцово пройдут перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках