российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы мэра Екатеринбурга: кандидаты делают друг другу странные предложения

В Екатеринбурге продолжается борьба за пост мэра города. В разгар кампании один из претендентов – Нафик Фамиев – поделился своими впечатлениями от общения со своим конкурентом Олегом Хабибуллиным. Фамиев утверждает, что Хабибуллин пытался подкупить его и уговорить сняться с выборов.

«Накануне наших теледебатов в эфире 4 канала (дебаты прошли в воскресенье вечером – прим. «НР») ко мне на Ильича, 6 приезжал «парламентер» от Олега Хабибуллина. Назовем его Василий, он депутат Чкаловского райсовета последнего созыва 1990-93 г.г. По-моему, вполне неплохой человек. Он сделал мне «серьезное» предложение, от которого я, видимо, не мог бы отказаться. Суть его – сняться с выборов в пользу Олега Вахалиевича и объявить об этом на дебатах, – рассказал «Новому Региону» Нафик Фамиев. – Я дал понять Василию, что это невозможно ни при каких условиях и не может даже обсуждаться. Я подтвердил, что дебаты будут и я задам Олегу Хабибуллину не очень приятные вопросы, потому что считаю, что он не тот человек, за которого себя выдает. Хабибуллин на дебатах постоянно причитал, что администрация снимет его с дистанции. На что я ответил, что мэрия сделает все, чтобы Хабибуллин, не дай бог, не сошел с дистанции. А если Хабибуллин хотел бы быть снятым с выборов, стать самым «гонимым и обиженным», то ему самому необходимо через подставных лиц инициировать подобные иски. Хабибуллин напрягся так, как будто я прочитал его самые потаенные мысли», – признается кандидат.

По словам Фамиева, часть вопросов он Хабибуллину задать успел, но их еще осталось не менее десятка. «В эфире я предложил Олегу встретиться на новых дебатах. После передачи он дал понять, что дебатов больше не будет», – сообщил кандидат.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.08

Свердловская область: перевозчики Первоуральска испугались выборов и решили работать в убыток. / В Екатеринбурге за первый день операции «Бахус» выявлено 20 водителей в состоянии опьянения. / Уральский сенатор ППЗС Валерий Савельев сочиняет стихи про Дмитрия Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках