российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга начал работу «телефон доверия» по выборам

Телефон, по которому можно сообщить о нарушениях, связанных с выборами, начал работать в УВД Екатеринбурга

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления внутренних дел, на телефон 222-00-02 круглосуточно принимаются сообщения от граждан о нарушениях законодательства, связанных с избирательной кампанией и выборами, к примеру, о случаях незаконной агитации. Кроме того, на «телефон доверия» можно сообщать и сведения о фактах неправомерного поведения самих сотрудников милиции.

Поступившие на телефон звонки будут регистрироваться в журнале учета. Полученные от граждан конкретные сведения будут передаваться в районное управление внутренних дел, на территории которого совершено нарушение, и в избирательную комиссию, которая даст правовую оценку ситуации.

Стоит также отметить, что еще один «телефон доверия» – 358-71-61, работает в ГУВД по Свердловской области. Круглосуточно по нему также можно сообщать о фактах нарушения законодательства, а в день выборов – о порядке на участках, о лицах, незаконно распространяющих политическую рекламу.

Ссылка по теме:

В Свердловской области в охране порядка во время выборов будут задействованы более 10 тысяч человек >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.02.08

Угрозы в блогах и на форумах приравняли к экстремистской деятельности. / Популярный в Екатеринбурге «TELE-CLUB» закрывается. / В Кольцово почти на 18 часов задерживается прибытие трех самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках