российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы не хотят досрочно голосовать на выборах мэра

Жители Среднего Урала в ходе досрочного голосования на мартовских выборах не проявляют такой активности, как накануне выборов в Госдуму. Об этом свидетельствуют данные о выдаче открепительных удостоверений и досрочном голосовании в отдаленных и труднодоступных территориях региона.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловской областной избирательной комиссии, на сегодняшний день по выборам президента России выдано 8371 открепительных удостоверения. К примеру, перед прошлогодними декабрьскими выборами в Государственную думу РФ на Урале за 10 дней до голосования выдали 9023 удостоверения. В облизбиркоме также сообщили, что в данный момент, по выборам в областную думу выдано 6312 открепительных, а по выборам в верхнюю палату свердловского парламента – 4351 удостоверение. Досрочно по местным выборам (главы муниципальных образований и гордумы) в настоящее время проголосовали 4030 человек.

Избиратели в Екатеринбурге, которым предстоит выбрать градоначальника, проявляют еще меньше активности. Ожидалось, что ко 2 марта на выборах мэра города досрочно проголосует около 1 процента жителей уральской столицы – порядка 10500 человек. Однако, на сегодняшний день избирательные участки посетило 1564 екатеринбуржца, рассказали «Новому Региону» в горизбиркоме.

То есть в день досрочно голосует около 300 жителей города. При сохранении данной тенденции ко дню выборов досрочно свои голоса отдадут чуть более 4500 избирателей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.08

Екатеринбург: кандидата от «Единой России» потребовали снять с выборов все его соперники. / Путин сказал Тимошенко» «руки прочь от российского бизнеса». / Ходорковский о ментальности русских: проявляют свободолюбивый характер только за пределами России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках