российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предвыборные баталии на Урале: суду предстоит расшифровать слово «ЧМО»

Депутат свердловской областной думы, один из лидеров предвыборного списка регионального отделения «Справедливой России» Владимир Кадочников готовит исковое заявление «О защите чести и достоинства». В оскорблении он обвиняет своего коллегу по думе, коммуниста Георгия Перского.

Поводом к судебной тяжбе стали вчерашние заявления Перского, опубликованные в нескольких средствах массовой информации. В частности Георгий Михайлович в одной из публикаций называет Кадочникова «ЧМО», «осколком периода застоя» и «розовым медвежонком». Кроме того, Перский утверждает, что в свое время Кадочников за 100 тысяч рублей продал партбилет первого российского президента Бориса Ельцина.

Таким образом, Георгий Перский отреагировал на прошедшую накануне пресс-конференцию «эсэра» Кадочникова. На встрече с прессой Владимир Кадочников (сам бывший коммунист) призвал очистить свердловскую КПРФ от «олигархов и приспешников». В качестве одного из главных «олигархов и приспешников» он назвал Перского.

Теперь депутаты будут разбираться в суде, что имел в виду импульсивный Георгий Михайлович, когда обозвал коллегу по парламенту «ЧМО». Стоит отметить, что, помимо общеизвестного прочтения слова «ЧМО», словарь сокращений предполагает более 10 расшифровок этой аббревиатуры: «человек модно одетый», «человек малообразованный», «человек мешающий обществу», «человек морально ответственный», «человек морально опущенный», «чемпион московской области», «человек московской области», «чемпион московской олимпиады», «чрезвычайно мобильный организм», «человек материально обеспеченный», «чрезвычайно малогабаритный объект», «часть материального обеспечения», «Черняховское муниципальное образование», «численные методы оптимизации».

Представители свердловской КПРФ требуют подойти к проблеме этимологически, и разобраться, имеет ли слово «ЧМО» только негативный оттенок. «Еще неизвестно, может, Перский Кадочникова еще и похвалил. Вообще, надо разобраться – кто кого оскорбил. Кадочников начал «влезать» во внутренние дела другой партии. По закону это даже государству не позволительно. Кстати, почему он подает в суд по поводу ЧМО, а проданный партбилет Ельцина его, очевидно, не волнует? Видимо, потому что и вправду продал», – заявляют коммунисты.

Сам Георгий Перский предполагает, что, возможно, конфликт спровоцировали дефекты связи или дикции. «Вообще-то я не помню. Возможно, я сказал не ЧМО, а мачо. Необходимо дождаться суда и посмотреть, что он (Владимир Кадочников – прим. НР) там написал в заявлении», – отметил Перский. Тем не менее, несмотря на то, что Георгий Михайлович признает возможность оговорки, он готов сражаться до конца с идейным оппонентом. «Я уверен в своей правоте. Встретимся в суде», – пригрозил Георгий Перский.

Готов идти в суд и Кадочников. «Я сейчас оформляю заявление о защите чести и достоинства. Подам в суд и на Перского и на СМИ, которые опубликовали эту гадость. Они должны публично принести мне свои извинения», – заявил «Новому Региону» Владимир Кадочников.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.08

Екатеринбуржцы не хотят досрочно голосовать на выборах мэра. / Екатеринбург: кандидата от «Единой России» потребовали снять с выборов все его соперники. / Путин сказал Тимошенко» «руки прочь от российского бизнеса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках