российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Данные соцопросов на Урале: лидирует Медведев, за ним идет Жириновский

Около 72 процентов жителей Среднего Урала в настоящее время на выборах российского президента проголосовали бы за первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Вторую позицию в рейтинге с 8,7 процента занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Такие данные предоставили «Новому Региону» специалисты «Центра независимого социального мониторинга» по результатам опроса среди свердловских избирателей. Социологи опросили 11600 жителей 48 свердловских городов. Третье место (5,5 процента) досталось лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Список с 0,9 процента замыкает глава ДПР Андрей Богданов. Со своим решением до сих пор не определились 9,6 процента уральцев. Еще 3,4 процента вообще не пойдут голосовать.

Кроме того, по итогам опроса, среди политических партий на Урале лидирует «Единая Россия» (69,1 процента). Либерал-демократы и тут вторые. За них на выборах в свердловскую областную думу готовы проголосовать 9,2 процента избирателей. Коммунисты набирают значительно меньше голосов жителей региона – 5,4 процента. Также семипроцентный барьер на сегодняшний день на Урале не преодолевают «эсэры» (4,6 процента). «Гражданская Сила», единственная право-либеральная партия в списке, по результатам опроса получили 2,8 процента голосов. Свой выбор до сих пор не смогли сделать 5,7 процента избирателей. Выборы в региональный парламент решили проигнорировать 3,6 процента жителей области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.08

Уральцам расскажут историю неудачного заказного убийства. / На Урале из-за снегопада с междугородних маршрутов сняты «Газели». / За 4 недели квартиры в центре Екатеринбурга подешевели почти на процент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках