российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто кем станет после выборов – пророчество одного из кандидатов в мэры Екатеринбурга по поводу своих конкурентов

Кандидат в мэры Екатеринбурга Алексей Есаулков спрогнозировал будущее своих конкурентов после выборов. По его словам, в случае, если он сам выиграет эту выборную гонку и станет главой среднеуральской столицы, то тогда уже экс-мэр Аркадий Чернецкий покинет городскую администрацию и займется тем, чем сейчас он неявно, но занимается: то есть строительством.

Как сообщил Есаулков в программе «Стенд» на 4 канале, он видит Чернецкого главой строительной компании «Атомстройкомплекс». По задумке Есаулкова, «АСК», который сейчас получает лучшие земельные участки и подряды на строительство только потому, что близок к семье Чернецкого, должен на конкурсной основе участвовать в распределении заказов и земли. Если «АСК» предложит жилье по 30 тысяч за квадратный метр и дешевле – он сможет и дальше такими же темпами застраивать город, говорит кандидат.

Олегу Хабибуллину, известному своим критическим взглядом на нынешнюю администрацию Екатеринбурга, Есаулков предлагает возглавить Контрольно-ревизионное управление.

Что касается Нафика Фамиева, то его Есаулков увидел в качестве вице-спикера городской думы.

Виктора Уфимцева Есаулков охарактеризовал как достойного офицера, место которому в строю всегда найдется.

Напомним, выборы мэра Екатеринбурга состоятся уже в эти выходные, 2 марта 2008 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.08

Средний Урал: чиновница незаконно назначала пенсии своим родственникам. / Эдуард Россель снова вышел из предвыборного отпуска. / Два серьезных ДТП по вине пьяных водителей произошло на Урале в выходные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках