российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПС «Уралмаш» начинает мстить за Хабарова, – самые крутые слухи недели

Зимний сезон на Урале, судя по поступающим из самых разных источников сведениям, завершится масштабной охотой – на скандально известного политика Антона Бакова, нечистоплотных чиновников в мэрии и убийц депутата Александра Хабарова. О таинственных сообщениях на сайте ОПС «Уралмаш», новых обысках в екатеринбургской ратуше и очередном телевизионном скандале читайте в новой порции слухов от «Нового Региона». Свои комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу shatik@nr2.ru

В мэрии Екатеринбурга готовятся к новым обыскам

Спокойная жизнь для екатеринбургской мэрии, по всей видимости, навсегда осталась в прошлом. Горадминистрации вновь грозят обыски. Говорят, что прокуратура. Ленинского района Екатеринбурга всерьез заинтересовалась деятельностью городского комитета по управлению государственным имуществом. Как передают слухмейкеры «Нового Региона», на прошлой неделе председатель гордумы Яков Силин получил запрос из данного надзорного органа, от чего пришел в неописуемый ужас.

«В екатеринбургских СМИ появилась информация о том, что на заседании городской думы специалисты счетной палаты парламента озвучили ряд грубейших нарушений бюджетного законодательства, допущенных ЕКУГИ. А также обвинили данный комитет в том, что размеры арендной платы в Екатеринбурге необоснованно занижены, что влечет за собой серьезные финансовые недопоступления в городскую казну – по самым скромным подсчетам, за год недостача платежей в бюджет составила около 500 миллионов рублей», – говорится в запросе.

Далее в письме сотрудники прокуратуры требуют от спикера предоставить им все материалы по данному вопросу, в том числе отчет счетной палаты и аудиозапись заседания бюджетной комиссии от 3 февраля, на котором и был озвучен доклад.

Председатель екатеринбургского парламента Яков Силин отказался представить специалистам надзорного органа отчет счетной палаты, заявив при этом, что «материал пока не является официальным, поскольку не утвержден решением думы».

«Сегодня в кабинете у Силина было экстренное собрание вместе с начальником ЕКУГИ Алексеем Глотовым и вице-мэром по экономике Николаем Хальзовым. Они очень боятся, что прокуратура может внезапно нагрянуть в ЕКУГИ с обысками, как это случилось с жилищным комитетом», – говорит инсайдерский источник «Нового Региона».

По словам слухмейкера, Яков Силин также поручил председателю бюджетной комиссии думы Дмитрию Волкову «провалить» на следующем заседании вопрос об итогах деятельности счетной палаты, признать его неготовым с тем, чтобы не было возможности вынести его 22 февраля на обсуждение парламента. «Если этот вопрос не вынесут на заседание в феврале, (а в марте заседаний не планируется) то «почетная обязанность» общаться с прокуратурой сразу после выборов ляжет уже на плечи депутатов четвертого созыва», – говорит собеседник агентства. По некоторым данным, за эту работу чиновники администрации обещали Волкову продать по дешевке муниципальный ювелирный магазин «Кристалл», который расположен на проспекте Ленина.

Антон Баков напугал Кремль

Говорят, что скандально известный уральский политик, депутат Госдумы Антон Баков стал «поперек горла» Кремлю. Обратить внимание на нашего земляка чиновников заставили итоги региональных выборов в Иркутской, Тульской, Брянской и Курганской областях, на которых СПС удалось добиться относительного успеха, в том числе при помощи свердловского политавантюриста. Как сообщил инсайдерский источник «Нового Региона» в администрации президента, дабы избежать повторения ситуации в марте 2005 года на выборах в Законодательное собрание Рязанской области, на борьбу с Антоном Баковым был отправлен целый отряд кремлевских пиарщиков. Десант московских политконсалтеров уже высадился в Рязани, однако бороться, им, судя по всему, будет не с кем.

«Ой, вы меня порадовали! Пускай они там борются, сколько влезет, потому что меня там нет! Я, действительно, должен был курировать выборы в Рязани, но в последний момент этот подряд передали другому человеку!», – залился довольным смехом Антон Баков. – Ребятки ошиблись чуть-чуть. Чтобы со мной бороться, Кремлю надо было отправлять команду пиарщиков в прошлый год!».

В аппарате екатеринбургской думы пройдут массовые сокращения

Говорят, что руководство аппарата екатеринбургской думы намерено сократить ряд сотрудников информационно-аналитического и юридического отделов парламента, а также нескольких специалистов счетной палаты. Под предлогом того, что следующий депутатский корпус будет работать на освобожденной основе, и не будет нуждаться в большом количестве специализированных помощников, руководство аппарата думы сократит ряд профессионалов из вышеперечисленных отделов и счетной палаты. Причина кадровых «чисток» в том, что эти люди научились работать и начали «выносить сор из избы». Так, например, счетная палата на днях обвинила городской комитет по управлению государственным имуществом в нарушении бюджетного законодательства и заявила, что по вине чиновников за год недостача платежей в бюджет города составила около 500 миллионов рублей.

«Председатель думы Яков Силин, активно лоббирующий интересы администрации города, уже не справляется со ставшими чересчур самостоятельными специалистами данных отделов. Раньше он раздавал им указания – говорил, какие данные можно озвучивать, а какие нет. А теперь они его перестали слушаться и совсем «отбились от рук», – рассказал «Новому Региону» собственный источник в аппарате гордумы. По словам собеседника агентства, на помощь спикеру пришел руководитель аппарата парламента Михаил Савченко. Якобы именно ему принадлежит идея по сокращению наиболее профессиональных кадров в информационно-аналитическом отделе. «Сейчас всех «слишком умных» уволят, а потом, если будет нужно, наберут каких-нибудь менее компетентных», – резюмировал слухмейкер.

Скандал на одном из телеканалов Екатеринбурга

Говорят, что на одном из екатеринбургских телеканалов разразился громкий скандал. Якобы рекламная служба АТН заявила о своем желании в полном составе покинуть канал. Причиной демарша послужил затянувшийся конфликт сотрудников отдела с их непосредственным руководителем – коммерческим директором телекомпании АТН Линдой Дубровкиной. Как заявляют слухмейкеры, Линда Дубровкина «в очередной раз присвоила себе крупный рекламный заказ, найденный и разработанный одним из менеджеров рекламной службы и, соответственно, получила от сделки приличные проценты». Иными словами, подчиненные обвинили своего руководителя в деловой нечистоплотности и желании обогатиться за чужой счет. В среду 9 февраля сотрудники рекламного отдела провели собрание, на котором заявили о своем намерении уйти с канала.

Впрочем, сама Линда Васильевна утверждает, что впервые слышит о том, что кто-то из ее подчиненных собрался увольняться. «Для меня это большой сюрприз. Никаких заявлений ко мне не поступало. Кроме благодарности, я от своих коллег ничего не слышала. Многие говорят «спасибо, что мы хоть зарабатывать, наконец, начали прилично». Я думаю, что это какие-то инсинуации!», – заявляет коммерческий директор телекомпании.

Тем не менее, в случае, если «рекламщики» действительно покинут АТН, у канала могут возникнуть некоторые сложности. По неофициальным данным, на сегодняшний день, общий объем продаж рекламы на АТН составляет около трех миллионов рублей в год. С массовым уходом сотрудников рекламной службы эта сумма может сократиться в несколько раз.

ОПС собирается с силами, чтобы отомстить за Хабарова

Говорят, что на сайте ОПС «Уралмаш» на днях было размещено сообщение от администратора ресурса. В нем говорится о том, что в ближайшие дни в Екатеринбурге состоится совещание, на котором будет выбран новый формальный лидер группировки. В сообщении также было заявлено, что после выборов лидера ОПС начнет, наконец, мстить за смерть убитого в камере предварительного заключения СИЗО № 1 города Екатеринбурга Александра Хабарова.

Однако увидеть собственными глазами данное сообщение не удалось. Зайти на сайт http://www.ops-uralmash.ru возможно только при наличии регистрации и знании пароля. Ранее этот интернет-ресурс был доступен для всех посетителей.

ММК объединится с «Уральской сталью»

Магнитогорский металлургический комбинат может объединиться с ООО «Уральская сталь», вокруг которой ее крупнейший акционер Алишер Усманов сейчас формирует металлургический холдинг. В него войдут сначала «Уральская сталь» и Михайловский ГОК, а впоследствии Лебединский ГОК и Осколький электрометкомбинат.

Отметим, в настоящее время «Уральская сталь» занимается оптовыми поставками металлопроката в регионе. В частности, «Уральская сталь» реализует продукцию ОАО «Мечел», ММК, Ашинского металлургического завода, Западно-Сибирского металлургического комбината, НТМК и других.

Говорят, ММК и «Уральская сталь» уже начали обсуждение возможных форм сотрудничества. Как отмечают аналитики, сегодня на рынке свободных сырьевых активов почти не осталось. В то же время из-за беспрецедентного роста цен комбинат испытывает серьезные проблемы с углем и рудой. Главная задача, которую планирует решать руководство ММК в ближайшее время, это формирование сырьевой базы.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 14.02.05

Березовский и Верхняя Пышма могут остаться без тепла и горячей воды. / Два свердловских поезда с сегодняшнего дня перестанут прибывать на Ярославский вокзал Москвы. / Екатеринбургские энергетики вынуждены повышать температуру теплоносителя в батареях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках