российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских милиционеров перевели на усиленный вариант несения службы в связи с выборами

Спецоперация по предупреждению дискредитации или срыва президентских выборов началась в Уральском федеральном округе. К предвыборной работе подключили десятки тысяч уральских милиционеров, – рассказали «Новому Региону» в ГУ МВД по УрФО.

До конца выборов весь личный состав ОВД округа переведен на усиленный вариант несения службы. Около 30 тысяч сотрудников милиции задействованы для поддержания порядка на 7810 избирательных участках федерального округа. Для несения службы выделено более 2 тысяч единиц автотранспорта, в том числе спецназначения. К данному времени повсеместно откорректированы посты и маршруты комплексных сил милиции, созданы мобильные группы и резервы, готовые к действиям при осложнении оперативной обстановки и чрезвычайных ситуациях. Обследуются избирательные участки на предмет пожаро- и взрывобезопасности.

В рамках профилактики радикально-экстремистской деятельности, сотрудники МВД проводят рабочие встречи с представителями региональных отделений политических партий, общественно-политических движений на предмет недопущения со стороны отдельных их участников нарушений избирательного законодательства при проведении массовых агитационных мероприятий. Организуются встречи с ректорами и начальниками служб безопасности вузов, совместно с ними вырабатываются меры по противодействию вовлечения студенчества в ряды экстремистских объединений, которые пытаются манипулировать юными умами в целях радикализации политической ситуации, сознательно разжигая ксенофобию и национализм.

Выявляются лидеры и участники организованных преступных групп, экстремистских сообществ, которые могут спровоцировать противоправные действия в период подготовки и проведения выборов президента РФ, а также устанавливаются источники их незаконного финансирования. Повышенное внимание уделено проблемам изготовления и распространения незаконной агитационной печатной продукции.

Кроме того, помощь Главному управлению в выявлении и пресечении нарушений законодательства о выборах, других противоправных деяний могут оказать и сами жители Уральского федерального округа, позвонив на номер «телефона доверия» Главка: (343) 214-75-75 или отправив сообщения на электронную почту: mvd_urfo@mail.ru .

Вместе с тем в управлении отмечают, что в настоящее время анализ криминогенной обстановки свидетельствует об отсутствии объективных предпосылок для резкого ухудшения ситуации в округе.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.02.08

Свердловский АПК работает неудовлетворительно, – очередной разнос Минсельхозу устроил глава областного кабмина. / Спецоперация свердловского ОМОНа: милиционеры разогнали массовый предвыборный митинг. / Очередное подпольное казино закрыли в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках