российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Наш мэр Алексей Есаулков» – надпись на стене мэрии Екатеринбурга (ВИДЕО)

За пять дней до выборов у кандидата в мэры Екатеринбурга Аркадия Чернецкого начинает появляться все больше поводов для беспокойства. Так, в прошедшие выходные некая инициативная группа разместила на здании горадминистрации любопытное поздравление. Выполнено оно было в виде иллюминации, проецирующейся на здание мэрии, и гласило: «С Днем защитника Отечества. Наш мэр Алексей Есаулков». Подпись была соответствующей: «Защитники Отечества».

Наблюдатели полагают, что этой инициативной группой могли выступить бывшие и нынешние военнослужащие, решившие таким образом выразить поддержку кандидату в мэры уральской столицы Алексею Есаулкову. В подтверждение благосклонности разных слоев населения может говорить также рост рейтинга и узнаваемости Алексея Есаулкова, демонстрируемые в ходе последних соцопросов. Похоже, что жители Екатеринбурга начинают действительно верить, что Аркадию Чернецкому, уже много лет выступающему в роли бессменного мэра, нашлась реальная альтернатива.

По мнению экспертов, росту популярности Алексея Есаулкова среди екатеринбуржцев во многом также поспособствовала убедительная победа в судах над горизбиркомом, в результате которой кандидат отстоял право каждого россиянина на употребление выражения «план Путина».

Екатеринбург, Александр Родионов

Видео/аудио WMV-файл 166055.wmv

Екатеринбург. Другие новости 26.02.08

Водка в России может подорожать. / Уральских милиционеров перевели на усиленный вариант несения службы в связи с выборами. / Свердловский АПК работает неудовлетворительно, – очередной разнос Минсельхозу устроил глава областного кабмина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках