российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Казак Алеша побеждает мЭрзкого Змия: в Интернете появился мультик о выборных баталиях в Екатеринбурге (ВИДЕО)

В сети Интернет появился любопытный материал, посвященный предвыборным баталиям, которые разворачиваются в Екатеринбурге. Напомним, в это воскресенье жители уральской столицы помимо президента страны, депутатов областной думы и сенаторов ППЗС, будут выбирать мэра города. Вот как раз последнему событию и посвящен мультипликационный фильм, размещенный неким пользователем на ресурсе youtube.com.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в рисованном клипе «Казак Алеша и мЭрзкий Змий» рассказывается поучительная история о том, как казак Алеша (в чертах лица которого читается сходство с кандидатом в мэры Екатеринбурга Алексеем Есаулковым) побеждает мифического мЭрзкого Змия (отдаленно напоминающего нынешнего екатеринбургского градоначальника Аркадия Чернецкого). Мультфильм сопровождается оригинальным саундтреком в духе «гаражного шансона».

В штабе Алексея Есаулкова отвергают свою причастность к изготовлению и размещению данного материала. По мнению представителей кандидата, ролик мог создать кто-то из неравнодушных горожан (такой вывод можно сделать и если обратить на стилистику ролика), выступающих за смену власти в Екатеринбурге.

Мультфильм «Казак Алеша и мЭрзкий Змий» можно посмотреть на сайте «Нового Региона». Рекомендуется использовать наушники или подключить колонки.

Екатеринбург, Елена Васильева

Видео/аудио WMV-файл 166557.wmv

Екатеринбург. Другие новости 28.02.08

КЭС-Холдинг купил 75 процентов ТГК-9. / Екатеринбургские коммунисты отказались от сотрудничества с кандидатом в мэры города Олегом Хабибуллиным. / В Екатеринбурге водителя маршрутной «Газели», сбежавшего с места аварии, приговорили к аресту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках