российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: мировой суд признал, что кандидатам можно печатать агитки «вскладчину»

Мировой судья Сысертского городского округа Александр Королев признал правомерной практику, когда кандидаты печатают агитки «вскладчину». Как уже сообщал «Новый Регион», подобный факт был выявлен на текущих выборах депутатов Сысертской гордумы. Три кандидата в депутаты скинулись, и изготовили на троих печатную продукцию – стикеры, плакаты и листовки. При этом они указали, каким образом была оплачена продукция.

Между тем, руководитель Сысертской ТИК Нина Ющенко усмотрела в действиях кандидатов признаки нарушения порядка предвыборной агитации. Вопрос по «триединым» кандидатам был рассмотрен комиссией по информационным спорам, которая решила, что всю троицу надо оштрафовать. Был составлен протокол об административном правонарушении, и дело направили мировому судье.

В свою очередь сами кандидаты напирали на то, что решение теризбиркома противоречит определению Верховного суда РФ от 06.04.03 за № 86-Г05-15, определению от 05.12.03 №18-Г03-30 и постановлениям от 23 и 30 июня 2004 года. По их словам, практика совместной оплаты печатной агитпродукции российским избирательным законодательством не запрещена. Вчера мировой судья Сысертского городского округа Александр Королев признал, что указанные решения Верховного суда являются определяющими, и отклонил протокол Сысертской ТИК.

Сысерть, Свердловская область, Александр Родионов

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 29.02.08

Главе ГУВД Свердловской области присвоено очередное милицейское звание. / Органы прокуратуры проводят тотальные проверки соблюдения норм безопасности при эксплуатации газового оборудования. / Первое казино Екатеринбурга – «Катариненбург» – закрывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках