российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области уже проголосовали более 7% избирателей

К 10 часам утра явка на выборах в Свердловской области составила 7,13%. По данным облизбиркома, участие в голосовании приняли 247237 избирателей.

Наиболее активно процесс волеизъявления проходит в удаленных территориях – в Гаринском (31, 87%), Пелымском (17,58%) и Таборинском (17,57%) районах. В Екатеринбурге явка по районам колеблется от 4 до 6%. Как отметил на пресс-конференции председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков, по сравнению с выборами в Госдуму 2 декабря, явка по многим территориям оказалась ниже. В частности, существенно снизилась активность избирателей в Каменске-Уральском (третий по количеству населения город Среднего Урала). «Будем думать, как поднять явку», – заявил глава областной избирательной комиссии.

На всей территории региона на избирательных участках работают сегодня 5409 наблюдателей. В том числе, один наблюдатель от СНГ – представитель Белоруссии.

К настоящему моменту зафиксировано одно нарушение выборного законодательства. В Чкаловском районе Екатеринбурга сегодня неизвестные распространили газету «Новая хроника» с агитационными материалами. Кто является автором, а также в пользу кого ведется агитация на страницах издания, Владимир Мостовщиков назвать отказался, отметив, что пока проводится проверка.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.08

На 4 вокзалах СвЖД сегодня будут работать избирательные участки. / В Свердловской области началось голосование, все избирательные участки приступили к работе. / США называют Россию перевалочным пунктом наркотрафика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках