российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: голос за Аркадия Чернецкого оценивается в 100 рублей или книжку Дарьи Донцовой

В Екатеринбурге замечены первые попытки подкупа избирателей в пользу Аркадия Чернецкого. Об этом «Новому Региону» сообщили в предвыборном штабе одного из кандидатов в мэры города. Так, на Сыромолотова, 57 уже в 11.30 утра голосующим гражданам активно разливали водку. Здесь же можно было закусить пирожками. «Выпивку и закуску щедро раздавали молодые люди, сидящие в голубом ВАЗ-21099. Всех призывали голосовать за Аркадия Чернецкого», – отмечают очевидцы.

В центре Екатеринбурга в 12.10 была замечена белая «Тойота», госномер 7386СВА. В задержанном микроавтобусе находились молодые люди, у которых на лацканах пиджаков были приколоты партийные значки «Единой России» – активисты «партии власти» агитировали за выдвинутого партией кандидата. «Мы им даже высказали, за то, что значки не удосужились снять», – говорит координатор штаба. А чуть дальше – у завода ОЦМ молодой человек играл на гитаре, а сидящие тут же студенты раздавали прохожим буклеты Аркадия Чернецкого.

В районе ВИЗа два молодых человека и с ними девушка водили на голосование работников Верх-Исетского завода (об этом можно было судить по каскам с надписью ЦХП, прим. НР). По словам наблюдателей, за голос в пользу г-на Чернецкого молодежь отстегивала пролетариату по 100 рублей. «А в горбольнице №23 призывы голосовать за действующего мэра сопровождались раздачей больным детективов Дарьи Донцовой», – сообщили «Новому Региону» в избирательном штабе.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.03.08

На Среднем Урале милицией пока не выявлено нарушений в ходе голосования. / В Свердловской области мужчина сдал в милицию оружейный арсенал. / В Екатеринбурге в кабинки для голосования заходят по двое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках