российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотрудники ОБЭП провели проверку в штабе кандидата в ППЗС

В Екатеринбурге сотрудники ОБЭП нагрянули с проверкой в выборный штаб кандидата в депутаты палаты представителей свердловского Заксобрания Евгения Зяблицева. Как стало известно «Новому Региону», накануне в РУВД Чкаловского района поступило заявление от жителей, в котором сообщалось о том, что в избирательном штабе Зяблицева (по адресу Титова, 11) выдают деньги.

По данному факту решено было организовать проверку. На место выехали сотрудники районного ОБЭП. Все находившиеся в штабе люди были задержаны для дачи показаний. Как сообщают источники в РУВД Чкаловского района, по имеющимся данным, 1 марта в штабе кандидата в ППЗС выдавалась заработная плата агитаторам. Причем, в нарушение закона, эти средства не были учтены в избирательном фонде Зяблицева. При этом превышение максимального размера избирательного фонда является достаточным основанием для отмены регистрации кандидата или итогов выборов.

Также в избирательном штабе Евгения Зяблицева были обнаружены коробки конфет, которые на последней неделе бесплатно раздавались жителям Чкаловского района, что является косвенным подтверждением подкупа избирателей. В настоящее время правоохранительные органы продолжают проверку по данным фактам.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.08

Движение транспорта по трассе «Москва – Челябинск» восстановлено. / В Свердловской области к 14 часам в выборах приняли участие 37% избирателей. / В Екатеринбурге две азербайджанские группировки не поделили спирт. Дело дошло до стрельбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках