российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги выборов в Екатеринбурге: названы лидеры гонки

Спустя два часа после закрытия избирательных участков в Екатеринбурге были озвучены предварительные итоги голосования на выборах мэра города.

Как заявил начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы города Сергей Тушин, к этому моменту в екатеринбургскую горадминистрацию поступила информация с нескольких избирательных участков, практически из всех районов города. Согласно обработанным данным, в предвыборной гонке лидирует действующий градоначальник – Аркадий Чернецкий. За него проголосовало от 55 до 65 избирателей. Вторую позицию занимает депутат гордумы Олег Хабибуллин. У него – порядка 20 процентов голосов. Третье-четвертое место (5-7 процентов) делят Алексей Есаулков и Виктор Уфимцев. Нафик Фамиев со своими 1,5-3 процентами голосов занимает последнюю позицию в рейтинге.

Тушин также подчеркнул, что явка на выборах главы города была довольно высокой (по предварительным данным – 57-58 процентов).

Кроме того, на пресс-конференции сообщили предварительные результаты голосования жителей Екатеринбурга на выборах российского президента. По данным представителей горадминистрации, в президентской гонке с большим отрывом лидирует первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев. За него проголосовало 66-67 процентов екатеринбургских избирателей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.08

Первые итоги голосования в Свердловской области. / Свердловская область: явка на 19:00 составила 55,31 процента. / В Екатеринбурге изъята партия антикварного огнестрельного оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках