российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Брат Бориса Ельцина через суд собирается доказать, что он непьющий

Троюродный брат первого президента РФ Бориса Ельцина затеял тяжбу, чтобы доказать, что он непьющий.

Станислава Глебова возмутило, что одна из газет написала о том, что он выпил с американским профессором, и пенсионер решил добиться справедливости через суд.

Как стало известно газете «Московский комсомолец», поводом для недовольства троюродного брата экс-президента РФ послужила заметка, опубликованная в октябре минувшего года в одной из столичных газет. По словам 66-летнего Станислава Глебова, в статье рассказывалось о его встрече с американским профессором Тимати Колтоном. Иностранец приезжал в село Бутка Свердловской области, чтобы взять у Глебова информацию для своей книги о первом президенте РФ. Издание должно выйти в свет ко дню годовщины смерти Бориса Ельцина, в апреле этого года.

«После этой встречи один журналист начал мне названивать и выспрашивать, как состоялась беседа, – говорит Станислав Глебов. – Я все рассказал, а потом мне знакомые говорят, что вышла статья, и показали ее мне. Там говорилось о том, что мы с профессором за разговором распивали спиртное. Но дело в том, что у меня есть «грешок»: я совершенно не пью. Автор материала, видимо, об этом не знал и решил все выдумать. Естественно, меня это очень возмутило!»

Глебов обратился в издание за объяснениями. Автор заметки извинился перед пенсионером, однако брат экс-главы государства решил восстановить справедливость через служителей Фемиды и подал иск в Головинский суд столицы о защите чести и достоинства. Истец потребовал выплатить ему компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Слушание по делу должно состояться на днях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.08

Почти 300 тысяч жителей Екатеринбурга, пострадавшие от аварии на трубопроводе, наконец-то получили воду. / На трассе под Екатеринбургом произошел вооруженный инцидент. / На Урале впервые пройдет ярмарка женской прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках