российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тяжба уральского мэра и пенсионеров из-за котла продолжается: коллегия облсуда отменила решение, по которому старики проиграли чиновникам

Мэр Полевского Виталий Рейтер проиграл первый этап судебной тяжбы с пенсионерами Малюгиными, которых городские власти принуждали демонтировать альтернативную систему отопления. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского облсуда, накануне коллегия областного суда отменила решение суда первой инстанции, обязавшего полевчан демонтировать индивидуальный газовый котел.

Отметим, что конфликт между главой Полевского Виталием Рейтером и четой Малюгиных длится уже несколько лет. Устав от постоянных отключений, устраиваемых Полевской коммунальной компанией (ПКК – контролируется мэром Полевского Виктором Рейтером, прим. НР), Малюгины решили сами отапливать свою квартиру. Для этой цели они установили в квартире индивидуальный газовый котел и, соответственно, отключили жилье от централизованной системы отопления. Все необходимые на тот момент формальности (речь идет о 2002 годе) были соблюдены, монтировался котел специалистами.

Посчитав, что Малюгины своим поступком могут создать прецедент, опасный для финансового положения ПКК, истцы в лице горадминистрации подали на пенсионеров в суд. Со своей стороны пожилая чета выдвинула встречный иск, в котором настаивала на правомерности своих действий и праве на комфортное проживание. Судебные разбирательства по этому поводу длились несколько лет.

Тем не менее, судебная тяжба полевчан с главой города на этом не закончилась. Скандальное дело будет возвращено в суд первой инстанции, где будет вновь рассмотрено по существу. В облсуде добавляют, что теперь им займется другой судья. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Полевской, Свердловская область, Александр Родионов

Полевской, Свердловская область. Другие новости 26.03.08

Сергей Глазьев: Кудрин лжет президенту РФ. / Средний Урал: в Первоуральске упавшая с крыши ледяная глыба раздавила три машины. / Новая акция екатеринбуржцев против грязи: горожане массово пишут жалобы Медведеву и Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках