российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: руководство СУБРа приостановило работу нескольких шахт из-за забастовки

В Североуральске приостановлена работа на нескольких шахтах из-за продолжающейся забастовки горняков. Об этом сегодня сообщили в представительстве ОК «РУСАЛ» в Уральском регионе.

На данный момент на шахте «Красная шапочка», где в среду ночью началась забастовка, под землей остаются 102 человека. За прошедшие сутки 5 человек добровольно покинули шахту. «Руководство СУБРа обеспокоено безопасностью остающихся под землей людей. Ежесменно врачи производят медицинский осмотр. Тем, у кого возникают проблемы со здоровьем, рекомендуют подняться на поверхность», – сообщили в представительстве РУСАЛа.

Вместе с тем, по информации пресс-службы ОК, в виду сложившейся обстановки, нежелания профсоюзных лидеров идти на конструктивный диалог, а также из-за провокационных действий отдельных лиц, руководство СУБРа приняло решение приостановить работу двух других шахт для обеспечения безопасности жизни и здоровья других работников, не причастных к данной ситуации.

«Администрация прилагает все усилия для того, чтобы разрешить конфликт, но пока понимания у профсоюзных лидеров не находит, – сообщают в представительстве ОК РУСАЛ. – Администрация рудника работает строго в соответствии с Трудовым кодексом РФ и выполняет в полном объеме все условия действующего на предприятии коллективного договора».

Ссылки по теме:

Средний Урал: к бастующим шахтерам «Красной шапочки» присоединились горняки еще одной шахты >>>

Уральские шахтеры рассказали прокурору, из-за чего они бастуют >>>

Забастовка на Урале: более ста шахтеров отказались выходить из-под земли >>>

Североуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 28.03.08

Екатеринбург ждет снижение цен на жилье и уход с рынка компаний-застройщиков. / На Урале ищут пропавшего подростка – мальчик ушел на работу к фермеру и не вернулся. / В больницах Екатеринбурга остаются четверо пострадавших в страшном ДТП на Плотинке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках