российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отсутствии госномеров и водительских удостоверений на Урале виновны и ГУВД и ГИБДД, – итоги прокурорской проверки

Прокуратурой Свердловской области закончена проверка законности действий органов ГИБДД по фактам отказа в выдаче автолюбителям водительских удостоверений и государственных автомобильных номеров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, причиной дефицита бланков удостоверении и госномеров стало несвоевременное проведение конкурсов на заключение договоров изготовления и поставки данной специальной продукции. В свою очередь причиной проведения конкурсов с опозданием стала несогласованность действий между подразделениями ГУВД по Свердловской области (ГИБДД и служба тыла ГУВД).

Несогласованность действий выразилась в том, что служба тыла ГУВД по Свердловской области несвоевременно проинформировала ГИБДД о сумме, заложенной в смету расходов на спецпродукцию в текущем финансовом году. В связи с этим подготовка документации для проведения конкурсов на заключение договоров изготовления и поставки спецпродукции существенно затянулась.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Свердловской области в адрес начальника ГУВД по Свердловской области внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Ссылки по теме:

Прокуратура и свердловские власти проверят, почему в областном ГИБДД нет номеров и водительских прав >>>

Бардак в ГИБДД Свердловской области: закончились госномера и водительские удостоверения >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 31.03.08

Надзорные органы и общественные организации второй год пытаются добиться сноса незаконно построенной базы отдыха на озере Балтым. / Средний Урал: начальник Богдановичского ПТУ ответит за взрыв котельной. / Весенний аншлаг на автомойках в Екатеринбурге – в очередь записываются за несколько дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках