российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральская премия Дарвина», – Спецпроект «Нового Региона»

К всемирному Дню дурака «Новый Регион» вспомнил самые нелепые и странные события с участием уральцев за последние несколько лет. Это своеобразный «мягкий» вариант знаменитой премии Дарвина. Напомним, что ПД вручается лицам, которые наиболее глупым способом забрали свой вклад из генофонда человечества, то есть умерли или потеряли способность иметь детей. Отметим, что абсолютными лидерами в этом странном соревновании являются американцы. В прошлом году из 6 победителей конкурса 5 являлись гражданами США.

Уральский вариант ПД не столь беспощаден – обязательной гибели участников рейтинга не предполагалось. Спецпроект обобщил наиболее удивительные попытки уральцев лишить себя жизни или здоровья.

1. Лидером уральского варианта премии Дарвина стал житель пригорода Екатеринбурга. Весенним утром пару лет назад он обратился в одну из больниц уральской столицы и рассказал, что весело отмечал начало весны в своем гараже, но однажды утром проснулся от боли в паху. Осмотрев свое тело, мужчина обнаружил, что накануне в пьяном угаре надел на свой детородный орган кольцо от гаражных ключей. Уралец отчаянно пытался освободиться от кольца в течение двух суток, а потом побежал в больницу. Врачи посовещались и решили, что к решению проблемы необходимо привлечь спасателей екатеринбургской службы спасения «Сова». Пациент пытался сохранить остатки мужества, был готов претерпеть любые муки, лишь бы избавиться от стального кольца. Поэтому сообщение, что может быть придется использовать дисковую пилу, он воспринял достаточно спокойно.

Спасатели устроили небольшой тренинг под названием «пилим кольцо» и пришли к выводу, что дисковую пилу использовать слишком рискованно. Кроме того, что пила имеет высокую степень травмоопасности, при работе она создает сильную вибрацию, а обрабатываемая деталь быстро нагревается. Поэтому этот вариант был оставлен на крайний случай. А разрезать стальное кольцо решили специальными ножницами.

Спасателям пришлось сделать два разреза. После того, как сегмент кольца был удален, появилась возможность снять ключ. Врачи поблагодарили спасателей за помощь, а у освобожденного пациента проснулась хозяйственная жилка, и он заботливо прибрал злополучный ключ. Его ожидало длительное лечение.

2. Удалось удивить уральских медиков и жительнице челябинского города Златоуст. Девушка в декабре прошлого года решила как следует подготовиться к Новому Году и обеспечить себе белоснежную улыбку к этому празднику. Вечером 20 декабря в местную стоматологию прибежала 17-летняя учащаяся техникума. «Страшно зубы болят», – пожаловалась пациентка. Медики заглянули в рот и обомлели – слизистая была покрыта язвами и ожогами. Выяснилось, что больная попыталась самостоятельно отбелить зубы к новогоднему торжеству в своем техникуме чистящим средством туалетный «Утенок». В качестве оправдания своего поступка девушка сообщила, что на этикетке было указано, что «Утенок» безопасен для эмали.

3. Любопытство привело к дырке в голове другую жительницу Урала – екатеринбурженку 20 лет. Она случайно выстрелила себе в голову из ружья. Несчастье произошло утром 5 марта текущего года в коллективном саду «Елочка». Девушка заскучала и решила ознакомиться с устройством своего пневматического ружья, которое недавно приобрела для самозащиты. Зажав оружие между колен, она стала тщательно изучать его конструкцию. В результате любопытная девушка сняла ружье с предохранителя и выстрелила себе пулькой в лоб. По словам пострадавшей, все произошло совершенно случайно. Девушка отделалась небольшой ранкой на лбу, ее мозг никоим образом не пострадал, утверждают медики.

4. Через пару недель другой житель Екатеринбурга все-таки заработал себе СГМ с помощью пневматического оружия. В пылу пьяной ссоры, супруга пострадавшего крикнула мужу – «чтоб ты сдох». «Если женщина просит….», – подумал 50-летний мужчина и решительно направил себе в голову пневматический пистолет. Из данного оружия он обычно тренировался в стрельбе по мягкой игрушке, но в этот раз он направил несмертельный пневматический заряд себе прямо в лоб. В сопровождении супруги неудавшийся самоубийца был госпитализирован в 24-ю горбольницу Екатеринбурга, где и выяснилось, что мужчина получил лишь легкое сотрясение головного мозга.

5. Травмой отделался и 40-летний житель одного из свердловских поселков, вголову которого на полном ходу врезался железнодорожный состав в начале осени прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вечером 3 сентября ждал поезд на железнодорожной станции Северка. Похоже, что свердловчанин немного устал и присел на край железнодорожной платформы. Постепенно, подвыпивший гражданин кренился вперед, и проходящий мимо поезд на полном ходу врезался в голову мужчины. Поезд так и не остановился, а пострадавший с сотрясением головного мозга был госпитализирован все в ту же 24-ю екатеринбургскую больницу.

6. Не пожалел головы ради общения еще один уралец – житель Екатеринбурга по имени Александр. Весной прошлого года он проводил время в камере Ленинского РУВД Екатеринбурга. По своему характеру человек веселый и разговорчивый, Александр решил расширить свои горизонты общения, насколько позволяли скудные обстоятельства. Так как основная часть органов обмена информацией располагается на голове, Александр решил просунуть эту часть своего тела между прутьями решетки и изучить окрестности. Ничего интересного ему обнаружить не удалось, вокруг были все те же меланхолично раскрашенные стены казенного помещения. А вот голова застряла. Непоседливый заключенный стал звать на помощь. Сначала удивленные милиционеры попытались высвободить голову Александра самостоятельно, но затем вызвали специалистов. К тому времени Александр, уже начал жаловаться на боль в пояснице, возникшую из-за неудобной позы. Однако, вскоре любознательного гражданина освободили из тисков решетки, и он продолжил отбывать наказание в той же камере.

От редакции: Проект «Уральская премия Дарвина» может быть продолжен – истории из жизни уральцев можно присылать на адрес ekb (a] nr2.ru, либо оставлять сообщения на форуме «Нового Региона».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.04.08

На Урале будет создан пансионат для «дочерей полка». / В весенний призыв – 2008 в армию решили не брать граждан с судимостью. / В российских школах началась последняя учебная четверть – выпускникам 11-х классов советуют пока забыть про поступление в вуз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках