российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский экс-сенатор Совфеда Андрей Вихарев задержан в Брянской области за мошенничество

Один из кандидатов в губернаторы Свердловской области, экс-сенатор Совета Федерации РФ, бизнесмен Андрей Вихарев задержан в Брянской области. Уральца, который сейчас работает сотрудником управления делами администрации Брянской области и помощником местного губернатора, подозревают в совершении серьезного преступления.

Как сообщает агентство «Наш Брянск», Вихарев задержан за крупное мошенничество во вторник, 15 апреля. Об этом в среду, 16 апреля сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Брянской области. Как отметил собеседник агентства, задержание Андрея Вихарева произошло после незаконного получения им денежных средств в сумме 2,3 миллиона рублей.

«Указанные средства были переданы Вихареву представителями одной из брянских фирм за якобы оказанное содействие в решение вопроса о выделении земельного участка под строительство в Брянске», – заявили в пресс-службе УФСБ. Также было уточнено, что в отношении Вихарева следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Расследование осуществляется во взаимодействии с УВД по Брянской области. «Губернатор области Николай Денин проинформирован о случившемся. Он выразил готовность оказывать содействие расследованию», – добавили в пресс-службе УФСБ. Ссылки по теме:

Сергей Миронов отрекся от Андрея Вихарева >>>

Экс-сенатор Андрей Вихарев не смог доказать незаконность своего отзыва из Совета Федерации >>>

Андрей Вихарев: Сергей Лисовский купил себе место члена Совета Федерации от Курганской областной думы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.08

Екатеринбургские рестораны с органической кухней начнут выращивать живых рыб. / В одном из районов Екатеринбурга закрыта 41 нелегальная парковка. / В Екатеринбурге приведут в порядок дорогу, ведущую на Лесное кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках