российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале горит почти три тысячи гектаров леса

На Среднем Урале продолжают массово гореть леса.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в течение суток в регионе было зарегистрировано 149 лесных пожаров на общей площади 4228,77 гектаров. Из них 116 возгораний ликвидировано. В настоящее время на территории области продолжают действовать 89 лесных пожаров на площади 2700,45 гектара, из них локализовано 68 очагов возгораний. Продолжают гореть леса Тугулымского, Невьянского, Нижнетагильского, Березовского, Туринского и Тавдинского лесничеств.

С начала пожароопасного периода (8 апреля), как отмечают спасатели, в регионе зарегистрировано 450 лесных пожаров на площади 6630,865 гектара.

Стоит отметить, что в связи с обширными возгораниями сухой травы в лесной зоне, на сельхозполях и садовых участках, которые начали угрожать населенным пунктам, на Среднем Урале объявлен особый противопожарный режим. Он введен в 15 муниципальных образованиях. В данных районах запрещено посещать лесопарковые зоны, использовать открытый огонь, выжигать траву, бросать пропитанный горючими материалами обтирочный материал, оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами, бросать непотушенные окурки. Рекомендации о введении такого режима направлены еще в 16 районов области.

Ссылка по теме:

В Свердловской области из-за обширных лесных возгораний объявлен особый противопожарный режим >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.04.08

На Среднем Урале трое молодых людей и девушка подозреваются в жестоком убийстве их знакомой. / На Среднем Урале молодая девушка убила сожителя и отнесла тело гнить на свалку. / Владыка Викентий и министр здравоохранения Свердловской области отправились в наркологическую клинику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках