российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация президента получила письма екатеринбуржцев о бездействии коммунальных служб города

Информация о бездействии коммунальных служб Екатеринбурга дошла до администрации президента РФ.

Сегодня на сайте «кremlin.ru» в разделе «об обращениях граждан» появилась соответствующая заметка, сообщающая о неудовлетворительной работе городских специальных служб. «Каждую весну и осень город утопает в грязи, летом всё это превращается в тучи пыли, – говорится в сообщении. – Указывается также, что значительная часть дорог разбита, но власти отделываются лишь ямочным ремонтом. По этому поводу неоднократно проходили акции протеста, однако положение к лучшему не меняется».

Данные сведения администрация президента России узнала от самих жителей Екатеринбурга, которые всеми способами протестовали против бездорожья и грязи на улицах. Проведя в уральской столице «ралли против властей, не желающих чистить город» и поучаствовав в съемках видеоролика о состоянии городских дорог и дворов, уральцы решили достучаться до избранного, но не вступившего в должность президента России, используя всемирную сеть Интернет. В конце марта многие пользователи всемирной сети получили письмо с призывом отправить сообщение на официальный сайт Кремля. Инициаторы акции поясняли, что при обращении в администрацию президента большого количества граждан с одинаковыми обращениями, назначается проверка и делаются организационные выводы. «В день в Кремль поступает 2 тысячи писем и наша задача увеличить их количество в два раза» – говорилось в сообщении, которое уже через неделю появилось в интернет-блогах, на многочисленных городских форумах и сайтах.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 30.04.08

В Екатеринбурге обнаружен нелегальный карьер по добыче скального грунта площадью 8 гектаров. / Уралец, покусавший милиционера, получил два года лишения свободы. / Свердловская прокуратура недовольна низкой раскрываемостью хищений черных и цветных металлов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках