российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале ГИБДД начала выдавать всю спецпродукцию, за исключением бумажных водительских удостоверений,

Уральские автомобилисты наконец-то могут вздохнуть с облегчением – на Среднем Урале ГИБДД начала выдавать всю спецпродукцию, за исключением лишь бумажных водительских удостоверений.

Напомним, эпопея с документами началась в начале марта этого года, когда в подразделениях свердловской Госавтоинспекции закончились автомобильные государственные номера и водительские права всех образцов. Водителям выдавали лишь временные разрешения и неутилизованные сохранившиеся номера. Уральские автомобилисты хотели даже привлечь к решению проблемы власти региона, написав соответствующее обращение к Росселю, но в итоге разобралась в сложившейся ситуации прокуратура. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что причиной дефицита специальной продукции стало несвоевременное проведение конкурсов на заключение договоров изготовления и поставки данной спецпродукции. В свою очередь причиной проведения конкурсов с опозданием стала несогласованность действий между подразделениями ГУВД по Свердловской области (ГИБДД и служба тыла ГУВД). Вопрос разрешился в начале апреля, после того как на Средний Урал с новыми автомобильными госномерами пришла фура из Санкт-Петербурга (конкурс на их производство в итоге выиграла питерская компания «Буборг» – прим «НР»). Тогда же после долгого перерыва началась и выдача пластиковых водительских удостоверений. Но при этом ГИБДД столкнулось с еще одной проблемой – закончились бланки свидетельств о регистрации автотранспортных средств.

Как сегодня сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД области, новый конкурс на закупку этих бланков был проведен 18 апреля – выиграла, как и ожидалось, пермская фабрика «Гознака». Накануне, 5 мая, на Средний Урал пришла первая партия свидетельств о регистрации ТС – 16 тысяч экземпляров. В дальнейшем их будут заказывать по мере надобности.

Единственное, что до сих пор не выдают из спецпродукции на Среднем Урале – это водительские удостоверения образца №1 (бумажные). Однако, как заметили в Госавтоинспекции, «их никто не берет, потому как есть в наличии образца №2 (пластиковые), поэтому они и не заказываются».

Ссылки по теме:

Глава свердловской ГАИ рассказал, почему на Урале машины не ставят на учет и как образовался дефицит автономеров и водительских прав >>>

Очередная проблема в ГИБДД на Урале: временно прекращена постановка на учет транспортных средств >>>

Прокуратура и свердловские власти проверят, почему в областном ГИБДД нет номеров и водительских прав >>>

Госномера и водительские удостоверения уральским автомобилистам вновь начнут выдавать с апреля >>>

Бардак в ГИБДД Свердловской области: закончились госномера и водительские удостоверения >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.05.08

В Свердловской области выдано более 50 биометрических загранпаспортов. / Количество пожаров в Свердловской области превысило среднегодовые показатели в 50 раз. / В колониях Свердловской области составят досье на педофилов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках