российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале подследственные в СИЗО вынуждены спать на «пальмах»

Следственные изоляторы в городах Среднего Урала по-прежнему переполнены. Как рассказал сегодня журналистам начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Ладик, сейчас на 1 человека в СИЗО приходится 1,9 метра, вместо положенных 7. «Из-за переполненности следственных изоляторов подследственным приходится спать по очереди. Во многих СИЗО появились так называемые «пальмы» – трехъярусные койки», – рассказал Александр Ладик.

В данный момент в 5 изоляторах временного содержания Свердловской области содержится 2 тысячи человек. Перенасыщенность СИЗО составляет 149,7%. «Проблему содержания подследственных нельзя решить сразу, но работу по улучшению условий содержания людей ведутся», – объяснил Александр Ладик. Так, в этом году только на ремонтные работы в СИЗО №1 г. Екатеринбурга было выделено 26 миллионов рублей.

Улучшить условия пребывания подследственных планируется и за счет улучшения медицинской базы СИЗО. По словам Александра Ладика, при поступлении в изолятор каждый человек должен будет пройти полную медицинскую комиссию. Это позволит выявлять различные заболевания еще на ранней стадии и предотвращать их распространение. В прошлом году на профилактику опасных заболеваний уголовно-следственной системе Свердловской области было выделено 5 млн. рублей. На эти деньги было закуплено новое медицинское оборудование и медикаменты.

Ссылка по теме:

В екатеринбургском СИЗО №1 заключенных лечат препаратами с истекшим сроком годности >>>

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.08

На Среднем Урале двое пьяных мужчин изнасиловали 14-летнюю девочку. / На Среднем Урале в водоеме обнаружен скелет человека с привязанной кувалдой. / Эдуард Россель передумал принимать закон о принудительном изъятии у граждан садовых участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках