российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговые проверки не помешают работе «Открытой России», – глава свердловского отделения организации Анатолий Гагарин

В Свердловском отделении общества «Открытая Россия» уже две недели ждут прихода налоговой службы. Сотрудники ведомства должны провести проверку финансовой деятельности организации, чтобы отчитаться перед Москвой. «Нас предупредили о проверке по телефону. Я очень удивился, а потом отнес в налоговую службу справку, что нас проверять бесполезно. Мы же не ведем финансовую деятельность, у нас даже счета в банке нет», – сообщил «Новому Региону» глава свердловского отделения «Открытой России», политолог Анатолий Гагарин.

По мнению Гагарина, столь пристальное внимание к организации, которая занимается благотворительной деятельностью и существует на спонсорские деньги, можно объяснить только приказом сверху, из Москвы. «Проверки эти – только формальный повод. На самом деле все предпринимается для того, чтобы повлиять на председателя правления «Открытой России» Михаила Ходорковского. Но хочу сказать, что все предпринимаемые действия не помешают работе нашего отделения. Мы будем продолжать функционировать в нормальном режиме. Вот сегодня, например, у нас идет очередной семинар», – рассказал собеседник агентства.

Как уже сообщал «Новый Регион», очередная, четвертая по счету проверка существующей всего три года организации «Открытая Россия» началась несколько дней назад. В организации отмечают, что режим проверки носит «особый» характер. Так, оказалось, что список затребованной налоговиками документации значительно шире, чем в обычных случаях. К тому же проверка деятельности организации началась за полтора месяца до срока сдачи отчетности по итогам 2004 финансового года, который истекает 30 марта 2005.

Ссылка по теме:

Налоговики проверят свердловское отделение «Открытой России» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.05

Началась третья бессрочная голодовка в Свердловской области. / «Единая Россия» вместо Масленицы решила устроить народные гуляния в поддержку монетизации. / Свердловской области выделили 16 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках