российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга рухнула стрела строительного крана, чудом не задев жилую пятиэтажку (ФОТО)

В Екатеринбурге в субботу на стройплощадке в центре города рухнула стрела высотного крана. ЧП произошло в зоне возведения жилого комплекса за Домом кино, на месте снесенного «Синема-центра». Только чудом деталь крана не задел жилую пятиэтажку, которая находится в непосредственной близости от стройплощадки. По неофициальным данным, есть один погибший – рабочий стройки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», стрела крана обрушилась днем в субботу. По словам очевидцев, она упала сначала на одну из построек стройплощадки, отчего погнулась. Только это спасло жителей расположенной неподалеку «хрущевки», погнутая стрела крана прошла мимо.

Около 15:00 на объекте побывали представители ГУВД и МЧС. Упавшая стрела пока продолжает лежать, каких-либо движений на месте ЧП не наблюдается, говорят жители окрестных домов. Между тем, по словам одного из очевидцев, жертвой происшествия стал один человек, работник стройки. Эти обстоятельства вызывают особую тревогу у обитателей окрестных зданий – на стройплощадке, где одновременно возводились жилой комплекс и торгово-офисный центр, работали два крана. Второй кран стоит, работа на нем пока прекращена, его стрела, обычно направленная в сторону жилого дома, примыкающего к Дому кино, сейчас развернута в сторону улицы Малышева.

Подробности ЧП и официальные комментарии «Новый Регион» опубликует в понедельник.

Ссылки по теме:

На Урале могут произойти новые случаи обрушения стрел башенных кранов >>>

В прошедшие выходные в Екатеринбурге рухнули стрелы сразу у двух кранов – в Ростехнадзоре идут экстренные совещания >>>

В Екатеринбурге на стройплощадке в центре города рухнула стрела крана.

Упавшая деталь крана едва не задела жилой дом.

Благодаря тому, что стрела погнулась при падении, она не задела жилую пятиэтажку.

На стройплощадке работают два крана. После падения стрелы первого жители окрестных домов переживают за второй.

Екатеринбург, новый Регион, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.08

В Екатеринбурге завершает работу XIII Российский Экономический Форум, участники признали его модным (ФОТО). / Почетным гостем фестиваля фантастики «Аэлита-2008» в Екатеринбурге станет британский писатель Кристофер Прист. / В Свердловской области на шахте «Евраза» установили рекорд добычи руды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках