российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка в Новоуральске приостановлена

В пятницу вечером, 25 февраля, бывшие работники Уральского автомоторного завода в Новоуральске приостановили голодовку. Как рассказала «Новому Региону», одна из бастующих Ирина Бурчакова, акция протеста будет продолжена 17 марта, если не будут выполнены требования заводчан.

Как уже сообщал «Новый Регион», голодовка в Новоуральске началась 18 февраля. В ней принимали участие около 40 человек. Во время голодовки две участницы акции были госпитализированы. Главная цель бастующих – добиться выплаты долгов по выходным пособиям для 700 бывших работников УАМза. В среднем каждому из них предприятие должно от 8 до 20 тыс. рублей. Общая задолженность составляет 8 млн. рублей.

По словам госпожи Бурчаковой, вечером 25 февраля голодающие, конкурсное управление Уральского автомоторного завода в лице Флюры Фогилевой и чиновники администрации Новоуральска подписали трехстороннее соглашение. Этим документом был установлен график выплаты задолженности: начиная с 17 марта по 7 апреля бывшим работникам УАМза должны ежедневно выплачивать 500 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках соглашения завтра, 1 марта, городская дума Новоуральска должна рассмотреть вопрос о выплате компенсаций по выходным пособиям заводчанам из местного бюджета. Как говорят голодающие, от решения народных избранников зависит, будет ли продолжаться голодовка. «Если средства на выплату компенсаций не найдут в городском бюджете, их больше негде взять», – сообщила госпожа Бурчакова.

Ссылки по теме:

Администрация Новоуральска: голодовка не поможет заводчанам в получении долгов >>>

В Новоуральске началась голодовка >>>

Масштабная голодовка в Свердловской области: намерены участвовать более 150 человек >>>

Новоуральск, Свердловская область, Татьяна Борисова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 28.02.05

Дополнение к анонсам. / 28 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 25.02.05 18:33 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках