российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Петр Латышев вылетели из ежемесячного рейтинга «100 ведущих политиков»

Центр исследований общественного мнения «Глас народа» обнародовал очередной рейтинг «100 ведущих политиков России» за февраль. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», хит-парад влиятельных VIPов покинули практически все уральские политики.

Февраль стал крайне неудачным месяцем для президентских наместников в округах, пишет «Независимая газета». Покинул «премьер-лигу» уральский полпред Петр Латышев. В зоне вылета оказался глава Центрального округа Георгий Полтавченко. Не нашлось места в Top-100 для дальневосточного и сибирского наместников Константина Пуликовского и Анатолия Квашнина. Сразу на полтора десятка ступенек опустился и самый влиятельный представитель этой когорты Сергей Кириенко. Парадокс в том, что именно данная пятерка полпредов выполняла в феврале важную миссию – выдвигала кандидатов на губернаторские посты. И вот по итогам данной кампании эксперты констатировали: роль окружных начальников в таком кастинге незначительна. Списки претендентов все равно составляются не в окружных столицах, а в Москве. А губернатор Сергей Дарькин, первым отказавшийся от услуг полпредов и обратившийся к президенту напрямую, произвел фурор и вновь вошел в Top-100.

Тенденцией последних лет стало вытеснение из рейтингов региональных лидеров. Из золотой сотни вылетел патриарх уральской политики, губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Еще раньше из рейтинга были исключены курганский и челябинские главы, Богомолов и Сумин? а также губернаторы ХМАО и ЯНАО – господа Филипенко и Неелов.

Весьма спорные позиции пока удерживает губернатор Тюменской области Сергей Собянин, он находится на 85 месте. Однако, данного бойскаута на эти позиции вывела поспешность, с которой он затребовал доверия президента, написав заявление об отставке.

Ссылки по теме:

Сергей Собянин доказал, что в душе он – бойскаут >>>

Губернаторы УрФО объединились первый раз в жизни: в отставку не хочет никто, даже Собянин >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.05

В Свердловской области пройдет конкурс на право пользования и разработки месторождения циркония. / В Екатеринбурге книга «Жилищный кодекс» стала бестселлером. / Губернатора Свердловской области теперь можно назначать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках