российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные несколько районов Екатеринбурга останутся без горячей воды

В ближайшие выходные жителей Екатеринбурга ждут существенные ограничения в горячем водоснабжении. По словам энергетиков, это связано с ремонтом на Среднеуральской ГРЭС, что влечет за собой существенное сокращение объемов водной подпитки энергохозяйства города. Ликвидировать дефицит горячей воды решено принципом перераспределения имеющихся ресурсов. Проще говоря, в благополучных районах города будут вводиться ограничения ее подачи, и направляться туда, где наблюдается нехватка, в первую очередь, массивы, расположенные на возвышенностях.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в «ТГК-9», отключение запланировано на 7-8 июня. Без водоснабжения на четыре дня останутся микрорайоны Ботанический и ЖБИ. «Зато в это время в других районах города будет горячая вода. Кроме того, за четверо суток наполнятся резервные баки, и к 13 июня водоснабжение появится в жилых массивах, находящихся на высоких точках Екатеринбурга, – Московской горке, Пионерском поселке и Эльмаше», – отметили энергетики.

Между тем, серьезный дефицит воды наступит уже 17 июня – в уральской столице состоится очередная серия опрессовок – магистральные сети будут испытывать два дня. После этого Екатеринбург ждет порайонное отключение, в связи с полным выводом водоподготовки СУГРЭС в ремонт до середины июля. «Почти два месяца жителям уральской столицы придется делиться друг с другом горячей водой. На период ремонта СУГРЭС составлен график поочередных отключений по принципу «карусели». Это затронет все районы Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского», резюмировали сегодня в «ТГК-9».

Ссылки по теме:

В отсутствии горячей воды администрация Екатеринбурга винит энергетиков >>>

Екатеринбуржцам приходится жить без горячей воды – ЖЭКи отключают ее вне графика опрессовок >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

06 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россияне не верят в победу России на Евро-2008 и делают ставки на Германию. / Провайдеры выступили с предупреждением: уральцам стоит готовиться к проблемам с интернет-связью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках