российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ЕВШК начался разлив шампанского

После трехлетнего простоя на ЕВШК начался разлив игристого вина. Первая партия екатеринбургского шампанского под прежним брендом «Российское» в количестве 60 тысяч бутылок появится на прилавках уральской столицы на следующей неделе.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» генеральный директор ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» Михаил Павлов, в начале этого года предприятие начало закупать сырье. Первая бочка с виноматериалом была получена в марте, и через месяц ЕВШК приступило к производству игристого вина. Пока комбинат производит около 5-6 тысяч бутылок за смену. После отладки оборудования объемы станут больше – около 40 тысяч. В перспективе предприятие планирует реализовывать около 4 миллионов бутылок в год, что составляет примерно 45% свердловского рынка. Остальную продукцию екатеринбургский виншампанкомбинат будет поставлять в 40 регионов России.

«Стоимость одной бутылки шампанского в розничных сетях составит около 100 рублей. Качество игристого вина осталось на прежнем уровне, так как участие в производстве продукта принимают технологи, которые работали с прежним шампанским. Первую партию вина коллектив предприятия уже попробовал и остался очень и очень доволен», – сообщил информагентству гендиректор ЕВШК Михаил Павлов.

Отметим, что в Федеральной налоговой службе комбинатом было получено две лицензии – на выпуск вина и водки. Коньячная и ликероводочная продукция, по словам, господина Попова, начнет производиться осенью этого года.

Справка «Нового Региона»:

ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» был основан в 1934 году. До 2005 года (когда завод был объявлен банкротом) он специализировался на производстве вин («Верхотурская таможня», «Степная виола», «Старая крепость», «Белый танец»), шампанского («Российское», «Екатерина», «Искристое»), водки («Екатерина», «Семь ключей», «Созвездие Урала») и настойки («Клюквенная», «Купец Расторгуев», «Екатерина»). В 2005 году на предприятии была запущена процедура банкротства, а в марте 2006-го решением Арбитражного суда Свердловской области – конкурсного производства. В августе 2007-го комбинат был выкуплен питерским заводом «Красный выборжец», совладельцем которого является ОАО «Торговая компания «Алко-Трейд» (данная организация стала акционером виншампанкомбината) и в этом году вновь начал работать.

Ссылка по теме:

Строить новые алкогольные заводы и реконструировать старые на Урале не будут – невыгодно и незачем >>>

Екатеринбургский виншампанкомбинат оценили в 300 млн. рублей. Потенциальных покупателей до сих пор нет >>>

На Виншампанкомбинате началась процедура банкротства >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

Отпускной сезон наступил: родителей просят не забывать правильно оформлять документы на вывоз детей за границу. / В Екатеринбург едет руководство Совфеда: сенаторы расскажут о правовом нигилизме. / Екатеринбург: «Ниссан-микра» врезался в стоящий КамАЗ: водитель легковушки погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках