российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуарду Росселю прочат отставку и новую дипломатическую карьеру

О неожиданном повороте судьбы свердловского губернатора сообщает сегодня газета «The Moscow Post».

По мнению журналистов ее политического отдела, ссылающихся на осведомленные источники в министерстве иностранных дел РФ, предстоящей осенью произойдет очередная кадровая перестановка. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель покинет свой пост и перейдет на работу в МИД РФ на должность посла по особым поручениям. На новом посту он будет курировать подготовку саммита ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), который состоится в 2009 году в Екатеринбурге.

«Видимо решение о переводе Эдуарда Росселя из губернаторского кресла в МИД было непростым, так как найти второго такого знатока Урала будет нелегко. Свердловский губернатор – политический старожил, он руководит областью уже тринадцать лет, в целом успешно, хоть не без проблем и скандалов, как экономических, так и политических. Росселя можно убрать, лишь заменив равной по мощи управленческой фигурой, понимающей в уральских делах. Скорее всего, данное перемещение продиктовано важностью предстоящего события», – говорит источник в МИД РФ.

Подобные рокировки уже имели место, отмечает «The Moscow Post». Например, недавнее назначение сочинского мэра Виктора Колодяжного руководителем госкорпорации «Олимпстрой» и сменившего на этом посту экс-президента АК «Транснефть» Семена Вайнштока. Колодяжный и Россель достаточно глубоко погружены в специфику своих территорий и хорошо разбираются в местном менталитете. Безусловно, они будут в состоянии в рамках подготовки предстоящих событий соблюсти интересы местного бизнеса и жителей своих областей.

Справка «Нового Региона»:

Газета The Moscow Post, ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная Региональной общественной организацией «Содействие эколого-образовательным программам». В своей работе, говорится в справочном материале об издании, газета старается непредвзято освещать российские и мировые новости.

Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Свидетельство ЭЛ №ФС 77-30778.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.08

В Екатеринбурге у группы таджиков изъяли 2 килограмма героина. / «ВСМПО-Ависма» расширит производство и увеличит производство титановой губки – цена вопроса $1 млрд. / Жительница Урала, пытавшаяся продать своего племянника на органы, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках