российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие дни отключения горячего водоснабжения в Екатеринбурге не будет

В ближайшие дни отключения горячего водоснабжения в уральской столице не будет. Об этом сообщили сегодня «Новому Региону» в свердловском отделении «ТГК-9».

По словам пресс-секретаря энергетической компании Светланы Тимченко, вопрос с подачей горячей воды в дома Екатеринбурга был решен накануне на совещании руководителей предприятия. В ходе обсуждения технических вопросов по увеличению мощностей оборудования было отмечено, что объемов воды для подпитки энергохозяйства города достаточно, а потому решено пока отложить порайонные вынужденные отключения.

«Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы выяснили, что жители Екатеринбурга стали меньше потреблять воды. Отчасти это позволило заполнить резервные баки. В настоящее время снабжаются водой все массивы, находящиеся на высоких точках Екатеринбурга, в частности, Московская горка, Пионерский поселок и Эльмаш. Однако, не исключено, что в ближайшие дни горожане, ловя момент, кинуться мыться, стирать и т.п., и тогда воду придется отключить», – отметила Светлана Тимченко.

Повсеместно горячая вода в квартирах горожан исчезнет 17 июня – в уральской столице состоится очередная серия опрессовок – магистральные сети будут испытывать два дня. После этого Екатеринбург ждет порайонное отключение, в связи с полным выводом водоподготовки СУГРЭС в ремонт до середины июля.

Ссылка по теме:

В выходные несколько районов Екатеринбурга останутся без горячей воды >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.06.08

Высокопоставленному чиновнику нижнетагильской администрации грозит 12 лет с конфискацией: суд начнется в понедельник. / Екатеринбург: милиционер-взяточник отдан под суд. / Как отметить День России? Советы бывалых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках