российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проверки ФАС не затронут поставщика авиакеросина в Кольцово – Уральскую нефтяную компанию

Проверки Федеральной антимонопольной службы, касающиеся обоснованности высоких цен на авиакеросин, не коснутся основного поставщика авиакеросина аэропорта Кольцово – «Уральской нефтяной компании». Как сообщила «Новому Региону» руководитель Управления ФАС по Свердловской области Татьяна Колотова, все проверки будут проводиться федеральным ведомством в рамках заведенного дела, и коснутся пяти нефтяных компаний – «Лукойл», «Газпром нефть», «Роснефть», «Сургутнефтнегаз» и ТНК-ВР.

«Уральская нефтяная компания, поставляющая керосин в Кольцово, закупает его у ТНК-ВР, а затем с небольшой маржой перепродает его аэропорту. Это законом не запрещено», – пояснила г-жа Колотова. Вместе с тем она подчеркнула, что ценовая политика Кольцово находится под полным контролем свердловского УФАС. «Однако хочу заметить, что цены на топливо растут не только в Кольцово, а во всех аэропортах страны. В этой связи и было принято решение, проверить крупнейшие нефтяные компании», – добавила Татьяна Колотова.

Добавим, что созданная в 2003 году как подразделение ТНК-ВР Уральская нефтяная компания традиционно является поставщиком керосина в Кольцово. В очередной раз конкурс на поставку и хранение топлива в екатеринбургском аэропорту УралНК выиграла в январе 2008 года. Вместе с тем накануне гендиректор Кольцово Кирилл Шубин заявил журналистам, что Кольцово вынуждено повышать цену на керосин из-за роста отпускной стоимости керосина у УралНК.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.06.08

Свердловские власти расширили авиапрограмму нижнетагильской выставки вооружения, но до сих пор не расплатились с ВВС за керосин. / Валентин Кузьмин утвержден в должности начальника свердловской МОБ. / Выделенный сервис для юридических лиц внедряет Екатеринбургский почтамт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках