российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «яблочники» отправились на исторический съезд партии: ожидается смена структуры руководства

Отчетно-выборный съезд партии «Яблоко» пройдет завтра в российской столице. Около 200 делегатов из российских регионов примут участие в перевыборах руководящих органов партии, рассказала «Новому Региону» лидер уральских «яблочников» Мария Дронова.

Съезд обещает быть историческим. На кресло председателя «Яблока», помимо Григория Явлинского претендует еще несколько человек. В том числе и представители внутрипартийной оппозиции – лидер «яблочной молодежки» Илья Яшин и глава питерского «Яблока» Максим Резник. «Пока никто не выдвинул свои кандидатуры и в данной ситуации сложно рассуждать за кого ты или против кого ты. Подождем до завтра. У многих делегатов есть очень интересные инициативы. Есть желание многое изменить», – отметила Дронова.

Инициативы действительно революционные. К примеру, в настоящее время делегаты обсуждают возможность создания института сопредседателей партии. То есть управлять парторганизацией предполагается коллегиально. Другая группа «яблочников» предлагает вообще упразднить пост председателя партии. «У нас есть два органа, которые могли бы выполнять руководящие функции – Бюро и Федеральный совет», – говорит Мария Дронова. Так или иначе, но очевидно, большинство «яблочников» устало от прежней управленческой структуры и твердо намерено ее изменить.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 20.06.08

Урал: у областных прокуроров появятся общественные помощники. / Лесные птицы в Екатеринбурге захватывают чужие гнезда и чердаки домов. / Вынесен приговор в отношении экс-руководителя свердловского Россвязьнадзора – Владимир Жернов взят под стражу в зале суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках