российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер уральских «яблочников» Мария Дронова вошла в состав бюро партии

Накануне на отчетно-выборном съезде всероссийской политической партии «Яблоко» в Москве было принято решение о включении лидера уральских «яблочников» Марии Дроновой в состав партийного руководства.

Как рассказала «Новому Региону» Дронова, согласно решению съезда, она вошла в состав постоянно действующего руководящего органа «Яблока» – бюро партии. На сегодняшний день в него избрали 18 «яблочников». Еще 15 кандидатур будут утверждены позже. Кроме того, Мария Дронова прокомментировала создание новой партийной структуры – политического комитета.

По ее словам, эта организация будет заниматься координацией политических процессов, имеющих отношение к партии. Политкомитет «Яблока» будет собираться раз в три месяца, и формировать стратегию организации. Между тем, бюро будет осуществлять контроль за партпроцессами в текущем режиме.

Напомним, накануне в Москве завершился исторический съезд «Яблока». На заседании полномочия председателя с себя сложил основатель партии Григорий Явлинский, новым лидером был избран его заместитель Сергей Митрохин. Между тем на съезде Григорий Явлинской подчеркнул, что остается в рядах партии, и не намерен устраняться от работы на благо «Яблока». Продолжать партийную деятельность экс-лидер будет в составе новой партструктуры – политкомитета. Всего в комитет входят 12 «яблочников».

Ссылка по теме:

Эксперты: смена структуры руководства убьет «Яблоко» >>>

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 23.06.08

Прокуратура вынесла предостережение Институту фтизиопульмонологии в Екатеринбурге за нарушения при реализации нацпроекта «Здоровье». / В Екатеринбурге задержан таджик с четырьмя килограммами героина. / Аэропорт Кольцово ищет аудитора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках