российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле начали собирать подписи за отставку мэра Диденко

В Нижнем Тагиле начались увольнения участников протестных акций, направленных против главы города Николая Диденко. По данным комитета «Город без коррупции», санкции коснулись уже нескольких горожан.

Как рассказали «Новому Региону» в комитете, репрессии начались на прошлой неделе. Таким образом, муниципальная власть мстит участникам митинга, который прошел в Нижнем Тагиле 12 июня, уверены в «Городе без коррупции». В тот раз протестовать против политики городских властей в Комсомольском сквере собралось около 300 человек. «Увольнение участников митинга проходило по одной и той же схеме: в первый день после праздников их вызвали в кабинет руководителя предприятия и попросили написать заявление об уходе. В противном случае их обещали уволить по статье. Причем, руководители предприятий не скрывали, что отстранение от работы участников митинга оппозиции не их личная инициатива, а «просьба сверху». Один из предпринимателей, принимавших участие в протестном мероприятии, через неделю узнал, что налоговая инспекция готовит в отношении его фирмы внеочередную камеральную проверку», – говорят оппозиционеры.

«Конечно, все это делается по указанию мэра Диденко. Власть напугана тем, что в городе растут протестные настроения. Еще 1 июня на митинг пришло всего 50 человек, а 12 июня – уже 300! Мы были готовы к тому, что начнутся репрессии против оппозиции, потому что другого способа подавить народный протест у власти просто нет. Но, думаю, глава города Диденко и сам понимает, что правит городом последние деньки, а потому будет мстить всем, кто содействовал его скорейшему уходу на покой», – считает глава комитета Андрей Шумаков.

Между тем, оппозиционеры приступили к сбору подписей за отставку Диденко. За прошедшие выходные под обращением к региональным и федеральным властям подписались более 3 тысяч жителей Нижнего Тагила. Сбор подписей продолжается.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 23.06.08

Уральские газовики приняли участие в фестивале «Манчажские зори – 2008». / Уральские страховщики вводят систему электронной очереди для клиентов. / За сутки на дорогах Среднего Урала по вине водителей без прав или в состоянии опьянения погибли три человека, десять пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках