российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновник нижнетагильского Департамента образования приговорен к 3 годам колонии

В Нижнем Тагиле осужден чиновник горадминистрации. Обвинительный приговор в отношении 54-летнего начальника управления по финансово-экономическому и материально-техническому обеспечению Департамента образования администрации города Нижний Тагил Шамиля Карымова был вынесен накануне Свердловским областным судом. Чиновник признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30 (покушение на преступление) и частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как было установлено в ходе судебного рассмотрения, в ноябре прошлого года Шамиль Карымов потребовал от представителя ООО «ЭСКО» и ООО «Электросвязь-Е» передать ему 200 тысяч рублей – за якобы оказание помощи в погашении Департаментом образования образовавшейся перед компаниями задолженности в размере 807 тысяч 597 рублей. Отметим, что долг перед компаниями образовался в связи с тем, что администрация Нижнего Тагила не рассчиталась с ними за комплекс ремонтных работ, проделанных в образовательных учреждениях.

Между тем, Шамиль Карымов в силу своего служебного положения не имел возможности оказать представителю коммерческих структур какую-либо действенную помощь. Тем не менее, он ввел представителя фирм в заблуждение и получил от него 200 тысяч рублей.

Воспользоваться этими деньгами по своему усмотрению Шамиль Карымов не сумел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов сразу после их получения. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ссылки по теме:

Высокопоставленному чиновнику нижнетагильской администрации грозит 12 лет с конфискацией: суд начнется в понедельник >>>

Прокуратура раскрыла детали коррупционных схем чиновников мэрии Нижнего Тагила >>>

Свердловская область: чиновник задержан с поличным за взяточничество >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Таскина

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.06.08

В Свердловской области будет разработана новая программа по ликвидации свалок бытового мусора. / В конце года в Свердловской области может начаться масштабная земельная ревизия. / Военный суд Нижнего Тагила сегодня рассмотрит дело о «дедовщине». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках