российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Казахским строителям 4 энергоблока БАЭС, устроившим забастовку, выплатили всю задолженность по зарплате

Казахским строителям 4 энергоблока Белоярской АЭС полностью выплатили долги по заработной плате. Дополнительно рабочие получили более 100 тысяч рублей, сообщили «Новому Региону» в свердловской областной прокуратуре.

Напомним, что 2 недели назад на БАЭС началась массовая забастовка – 34 строителя потребовали выплатить им долги по заработной плате. Трудящиеся (монолитчики, плотники, бетонщики, арматурщики, геодезисты и другие специалисты) заявляли, что не получали зарплату два-три месяца.

В ходе начавшейся прокурорской проверки было установлено, что все заявители являются гражданами Казахстана и осуществляли трудовую деятельность в ТОО «Астанаэнергопромстрой и Ко», на основании договора строительного подряда, занимающегося строительством 4-го энергоблока Белоярской АЭС.

Месяц назад эти работники уволены из ТОО «Астанаэнергопромстрой и Ко», им была выплачена заработная плата за май 2008 года и произведен окончательный расчет. Однако, сумма выплат не устроила строителей БАЭС, поскольку изначально им обещали большую заработную плату, в связи с чем они обратились в прокуратуру. По требованию ведомства задолженность перед строителями работодатель полностью погасил.

Напомним, что рабочие через несколько дней после начала акции протеста по требованию работников Государственной инспекции труда Свердловской области были отправлены на родину.

Ссылки по теме:

Бастующих строителей Белоярской АЭС решено депортировать >>>

Бастующие строители БАЭС в Свердловской области готовятся объявить завтра голодовку >>>

«Единороссы» прокомментировали проблемы на подопечной стройке БН-800 – зарплату рабочим не выплатил казахский подрядчик >>>

Забастовочную ситуацию на БАЭС в Свердловской области призваны урегулировать омбудсмен и консул Казахстана >>>

На Белоярской АЭС началась массовая забастовка, один из бастующих скончался >>>

Заречный, Свердловская область, Святослав Булгарин

Заречный, Свердловская область. Другие новости 21.07.08

440 млн. рублей помогут за 3 года сократить аварийность на уральских дорогах на 20 %. / МКС «ЕР» по УрФО ожидают серьезные кадровые перестановки. / На Среднем Урале в больнице погиб еще один ребенок, просунувший голову между спинкой кроватки и подоконником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках