российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Культурные автономии Среднего Урала готовят обращение к российским властям по поводу войны в Южной Осетии

Культурные автономии Среднего Урала собрались в эти минуты в Доме мира и дружбы, чтобы принять обращение к российским властям в связи с войной в Южной Осетии. Об этом «Новому Региону» сообщили сотрудники Дома мира и дружбы.

Как пояснили в учреждении, в настоящее время в здании собрались представители нескольких культурных автономий, представленных в Свердловской области – осетинской, немецкой, армянской, еврейской и других. «Представителей грузинской автономии среди собравшихся нет», – добавляют в учреждении. Известно, что экстренное собрание проводится директором Дома мира и дружбы Тагиром Султановым и председателем общества осетинской культуры имени Галти в Екатеринбурге Лианой Гаглойте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в зале Дома мира и дружбы насчитывается несколько десятков представителей различных национальностей. Ожидается, что в ходе экстренного собрания будет принято обращение к российским властям по поводу событий, развернувшихся в Южной Осетии.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.08.08

Представители свердловского ГУВД и Минспорта рассказали о новых подробностях скандала вокруг детского ансамбля «Кугарсен». / Депутат Екатеринбургской гордумы попал в ДТП. / Свердловские коммунисты потребовали от Медведева отреагировать на грузино-югоосетинский конфликт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках