российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 уральца захотели стать мэрами

В свердловских муниципалитетах продолжается выдвижение кандидатов на должность мэров. Как передает корреспондент «Нового Региона», всего о своих мэрских амбициях заявили на сегодняшний день 23 кандидата. При этом самым популярным муниципалитетом стал Дегтярск, где выдвинулось пять человек.

По данным избирательной комиссии Свердловской области, на пост мэра Дегтярска сегодня претендуют действующий глава Валерий Трофимов, зампред местной Гордумы Сергей Беляков, зампред комитета по управлению муниципальным имуществом Анатолий Кузнецов, начальник участка ООО «Росстройинвест» Игорь Бусахин и пенсионер Сергей Чернышев. Все указанные лица являются самовыдвиженцами, при этом г-н Беляков является членом «Единой России».

Второе место по степени кандидатского интереса занял город Алапаевск – там зарегистрировано четыре инициативы. Все кандидаты также самовыдвиженцы, двое из них состоят в «Единой России». Это начальник теруправления по поселку Западный Сергей Подкорытов и гендиректор ООО «Шатл», депутат местной думы Станислав Шаньгин. Остальные кандидаты – начальник отдела УБОП ГУВД по Свердловской области Валентин Ермолов и директор ООО «Металлург» Сергей Никонов, ни в каких партиях не состоят.

Третье место в рейтинге популярности делят Красноуфимск и Арамиль – там инициативу самовыдвижения зарегистрировали по два кандидата. Кресло красноуфимского градоначальника изъявили желание занять замначальника департамента труда и соцвопросов Минэкономики Василий Полковников и директор ОАО «Газпромнефть – Урал» Анатолий Резанов. В Арамили выдвинулись замдиректора по персоналу ОАО «Ключевский завод ферросплавов» Игорь Волощук и замдиректора школы №71 Татьяна Лаптева.

В остальных десяти муниципалитетах сегодня зарегистрировано по одному кандидату. Это Байкалово, где выдвинулся начальник участка областного госпредприятия «Облкоммунэнерго» Вячеслав Онохин, Волчанск, где заявился дорожный мастер Александр Лагода, Гари – директор «Уральского центра содействия охранным структурам» Дмитрий Тарасенко, Камышлов – начальник отдела СКС Наталья Кондратьева. В Малышевском городской округе от ЕР выдвинут местный глава Олег Кабанов, Нижний Тагил – доцент Нижетагильской социально-педагогической академии Сергей Белоусов, Новоуральск – директор ООО «УралАвтоТрейд» Алексей Шеховцов, в Рефтинском безработная Елена Чаякова, в ЗАТО Свободный оперуполномоченный Госнаркоконтроля Александр Осоченко, а в Тугулыме кандидат от ЕР – замглавы по соцвопросам Сергей Селиванов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.08.08

Россель встретился с главой администрации президента РФ. / Стоимость продуктов на Среднем Урале возросла уже на 13,4 процента. / Казахстан и Белоруссия могут прекратить свое существование, если не помогут России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках