российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский аэропорт приостанавливает обслуживание рейсов «Красноярских авиалиний»

Екатеринбургский аэропорт приостановил работу с авиакомпанией «Красноярские авиалинии».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кольцово, 26 августа руководством аэропорта была направлена телеграмма в адрес авиакомпании «Красноярские авиалинии»: с 15 сентября 2008 года обслуживание воздушных судов компании в Екатеринбурге будет прекращено. Повод – неисполнение договорных обязательств в части неуплаты по счетам за наземное обслуживание в аэропорту. Отметим, что с середины сентября авиакомпания «Красноярские авиалинии» запланировала выполнение регулярного рейса по маршруту «Красноярск – Екатеринбург – Краснодар». Однако сумма задолженности перевозчика на 20 августа 2008 года составила 5 миллионов 952 тысячи 720 рублей. В случае, если авиакомпания не погасит долг в ближайшее время, юристы аэропорта Кольцово обратятся в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о взыскании долга в судебном порядке.

Напомним, что в конце июля 2008 года аэропорт Кольцово уже направил в Арбитражный суд Свердловской области два исковых заявления о взыскании долгов за наземное обслуживание с авиакомпаний «ВИМ-АВИА» и «Домодедовские авиалинии». Судебные заседания назначены соответственно на 17 и 2 сентября. Оба перевозчика на данный момент по собственной инициативе прекратили полеты в аэропорт Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Долги парализовали работу AiRUnion: обзор прессы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.08

Свердловская область: в железнодорожной школе-интернате незаконно наказывали учеников. / Уральское управление авианадзора оштрафовано. / Попытка сыграть в шекспировского Ромео обернулась для уральца больницей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках