российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале взрыв бытового газа в жилом доме выбил стекла в квартире

Спасатели распространили уточненную информацию по взрыву бытового газа в городе Асбесте Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского ГУ МЧС России, о ЧП стало известно сегодня в районе полуночи, когда в местную пожарно-спасательную службу поступило сообщение от жильцов 5-этажного жилого дома по адресу Королева, 29/3. Прибывшие на место пожарные, сотрудники милиции и «скорая помощь» установили, что в квартире №80, которая располагается на пятом этаже здания, произошел взрыв. В результате инцидента никакого разрушения конструкций, за исключением вылетевших стекол в помещении, где случился сильный хлопок, и возгорания не последовало. Хозяйка квартиры, по уточненным данным 1965 года рождения, с ожогами лица и плеч была госпитализирована в городскую больницу №1, где в настоящее время проходит амбулаторное лечение.

По предварительной информации, причиной ЧП послужило то, что женщина при попытке суицида допустила утечку газа. После того, как газ наполнил помещение, произошел взрыв. Прибывшие на место происшествия представители газовой службы установили, что все конфорки газовой плиты были открыты. «Надо заметить, что пока утверждать о том, что хозяйка квартиры психически неуравновешенная нельзя – для этого нужно медицинское заключение. Озвученный ранее диагноз пока не подтвержден», – отметили в МЧС. В настоящее время по факту ЧП ведется расследование.

Асбест, Свердловская область, Игнат Святки

Асбест, Свердловская область. Другие новости 28.08.08

В «вечерках» на Урале учатся преступники, беспризорники и «чем-то помешавшие школе дети». / В Екатеринбурге осудили банду «черных риелторов», которая отнимала квартиры у пьяниц. / Училища и колледжи страдают от недобора: уральцы стремятся в вузы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках